Пятница, 26 января 2018 20:11

Пятидесятый матч

(2 голосов)

Сегодняшний матч ХК "Капитан" vs МХК "Спартак" закончился со счётом: 4:6. Кстати, именно сегодня мы сыграли свой 50-ый матч сезона 2017-2018гг.

Для «Капитана» первый период начался не так гладко, как планировалось. Буквально спустя 30 секунд после начала хоккеист «Спартака» Тришин Аким открывает счёт. Капитановцы несколько раз пытались исправить ситуацию, но удаление не дало им такого шанса. В конце периода ещё один гол от Спартака увеличила преимущество гостей до двух шайб.

После перерыва капитановцы вышли с совершенно иным настроем. Сократить разрыв в две шайбы всегда не просто, но не для наших ребят. Меркулов Георгий распечатал ворота «Спартака», а шайба Русакова Артёма сравняла счёт до 2:2.

Третий период выдался «валидольным» для болельщиков обеих команд. С первых минут капитановцы взяли инициативу в свои руки и Русаков Артём вывел «Капитан» в лидеры. Но не долго мы ликовали, теперь уже «Спартак» сравнивает счёт. Команды идут нога в ногу и обе же зарабатывают штраф за грубость. Атмосфера на трибунах накалена, все ждут развязки такого напряженного матча. И тут, казалось бы, финал - у «Спартака» преимущество в виде пятиминутного большинства, которое они тут же реализуют. Несмотря на дисциплинарный штраф, заработанный нашей командой, Жилин Алексей вырывается в зону гостей и сравнивает счёт. Теперь уже ошибка «Спартака» даёт преимущество ступинцам. Однако завершается оно совсем не так, как ожидалось бы - в меньшинстве «Спартак» забивает шайбу в наши ворота. Капитановцы на последней минуте отчаянно сражаются за право быть победителем, снимают вратаря, но это даёт лишь ещё один шанс увеличить разрыв. Со счётом 6:4 в пользу «Спартака» звучит финальная сирена.

Статистика матча:

ХК "Капитан" vs МХК "Спартак"– 4:6 (0:2; 2:0; 2:4)

Голы:

"Капитан" -   38. Меркулов Георгий ассистенты: 45. Капкин Владимир17. Постнов Егор ассистенты: 97. Жилин Алексей88. Русаков Артём ассистенты: 67. Гараев Амир97. Жилин Алексей

"Спартак" - 73. Тришин Аким ассистенты: 62. Булимов Михаил86. Сорокин Евгений89. Кравченко Егор ассистенты: 34. Шалагин Михаил98. Леванов Данила73. Тришин Аким ассистенты: 42. Жолобов Михаил68. Первов Антон68. Первов Антон ассистенты: 73. Тришин Аким62. Булимов Михаил ассистенты: 68. Первов Антон68. Первов Антон ассистенты: 29. Круженков Егор86. Сорокин Евгений

В воротах:

74. Кочетков Пётр (ХК Капитан).
20. Синегубкин Егор (МХК Спартак).

Статистика матча: Броски: 31-93 ; Броски в створ: 19-52 ; Голы: 4-6 ; Вбрасывания: 44-38 ; Штраф: 35-8