Среда, 17 января 2018 21:26

"Капитан" уступил динамовцам

(2 голосов)

На вторую встречу "Капитан" вышел с небольшими изменениями в составе - Владимира Капкина и Даниила Попова заменили Даниил Орешкин и Никита Хоба, а в воротах занял место Павел Куликов.

Началась встреча с атак ступинцев, но вскоре Динамовцы вернули себе инициативу, заметно перебросали гостей и, не смотря на надёжную игру Павла Куликова, под конец периода открыли счёт, играя в численном большинстве. В оправдание нашего вратаря можно сказать, что при голевом выстреле он был закрыт и не видел момента броска.

В первом отрезке матча "Капитан" лишь двумя выстрелами потревожил голкипера "Динамо", при том, что двукратно переиграл хозяев на вбрасывании, в первую очередь - усилиями Георгия Меркулова, который во всех своих шести попытках был сильнее на точке.

В самом начале второго периода в равных составах хозяева увеличили отрыв в счёте и повели 2:0. Весь отрезок команды провели в равной борьбе, однако хоккеисты "Динамо" два раза упустили верные возможности для взятия ворот, а "Капитан", поиграв достаточно долго в численном большинстве, не сумел воспользоваться своими шансами. Вновь уступив по броскам, наши хоккеисты тем не менее смогли нанести семь выстрелов по воротам хозяев, что заметно превзошло два броска за первый период.

В третьем периоде произошло то, за что болельщики больше всего любят хоккей, но что меньше всего нравится видеть в исполнении своих команд их тренерским штабам.
На самом старте заключительной трети матча в результате сольного прохода Алексей Жилин с передач Егора Постнова и Ивана Улогова завёз шайбу под щитки вратаря динамовцев.

Спустя четыре минуты петербуржцы вновь увеличили отрыв до двух шайб, однако в первой же смене после пропущенного гола наш капитан снова сокращает отставание тем же броском с неудобной руки, но в этот раз поразив верхний угол ворот. Ассистировали в этом годе Егор Постнов и Милад Томи.

Словно боксёры в ринге команды принялись обмениваться опасными атаками на ворота друг друга, после одной из которых в исполении хозяев была заброшена четвёртая шайба, засчитанная после просмотра стремительного игрового эпизода, так как в действиях игрока "Динамо" усматривалась явная игра в площади ворот Куликова.
За чуть более, чем минуту игрового времени команды забросили три шайбы, а всего со старта третьего периода - четыре, которые уместились в неполное шесть минут игры.
Когда хоккеисты "Капитана" к середине периода перестали выдерживать предложенный им темп и стали не успевать за хоккеистами "Динамо", хозяева забросили пятую шайбу при отложенном штрафе, которая должна была снять все вопросы о победителе.

Однако за минуту до окончания периода взял слово Амир Гараев, давно не радовавший своих болельщиков заброшенными шайбами. С передачи Артёма Русакова и Никиты Хобы Амир в касание поразил ворота хозяев третьим голом при игре в численном преимуществе.
Спустя полминуты Алексей Жилин в новь с паса Егора Постнова забивает четвёртый гол нашей команды, а за две секунды до сирены Иван Улогов мощным броском в последний раз в этом матче проверил на прочность вратаря "Динамо", который не позволил своей команде упустить такую сложную победу, в которой у хозяев не было ни каких сомнений ещё минуту назад.

В итоге Алексей Жилин оформляет хет-трик - первый в карьере МХЛ, а Егор Постнов к дублю, исполненному накануне, добавляет три бала за голевые передачи в сегодняшем матче.

Заметное пополнение очками в индивидуальной статистике лидеров "Капитана" однако не помогло команде набрать ни одного очка в двух матчах, проигранных с разницей в одну шайбу.

Интервью с автором сегодняшнего ХЕТ-ТРИКА Алексеем Жилиним:

- Алексей, расскажи, в чем принципиальное различие между сегодняшним и вчерашним матчами?

- Особых различий в игре не было, обе встречи дались нам с большим трудом. "Динамо№ мастеровитая команда, состав возрастной, но, мне кажется, мы показали достойную игру, не смотря на счет. Обидно, что не смогли взять очки, ведь мы их заслужили. Очень хочется сказать огромное спасибо команде за игру, каждый сражался до последнего, не выключался из игры ни на секунду. Приятно осознавать, что каждый игрок нашей команды выкладывается на все 100%

- Какой момент считаешь в игре переломным и почему?

Тяжело назвать переломный момент, после второго периода мы проигрывали 2:0, но все понимали, что нужен всего один гол для того, чтобы отставание сократилось до минимального. Хорошо забили в начале третьего, и сразу быстрый гол в наши ворота, потом забиваем, и снова аналогичная ситуация.

- Опять до победы не хватило совсем немного, в чем, на твой взгляд, причины ?

- Думаю, если бы мы чаще бросали, то могли бы и забивать больше. В целом, тяжело назвать чего именно нам не хватило. Сегодня фортуна была не на нашей стороне, но мы дали достойный бой, сумели показать характер.

- Как планируете готовиться к следующим играм?

- Готовиться начинаем уже сегодня. После таких игр всегда хочется снова вернуться на лед, чтобы одержать победу.
Завтра переезжаем на арену, где будем играть со "СКА-1946", там тренируемся, потом в отель, восстанавливаться к игре.

Алексей, невозможно не поздравить тебя с твоим первым хет-триком в этом сезоне, да и в МХЛ вообще. Расскажи, какие эмоции испытывает хоккеист, забрасывая сразу три шайбы за один матч?

- Приятно, конечно, не каждый день все-таки хет-трики оформляю, а этот еще и первый. Партнеры сильно помогли, так что это больше командный результат, нежели индивидульно мой.

Статистика матча:

"Динамо СПБ" vs "Капитан"– 5:4 (1:0; 1:0; 3:4)

Голы:

"Капитан" -  97. Жилин Алексей97. Жилин Алексей ассистенты: 17. Постнов Егор31. Томи Милад67. Гараев Амир ассистенты: 88. Русаков Артём99. Хоба Никита97. Жилин Алексей ассистенты: 17. Постнов Егор31. Томи Милад

"Динамо СПБ" - 19. Ельшанский Павел ассистенты: 69. Васильев Антон91. Агалаков Данила ассистенты: 43. Никулин Денис96. Хохлов Сергей ассистенты: 43. Никулин Денис79. Баранов Вениамин10. Назаревич Антон ассистенты: 69. Васильев Антон92. Васин Иван87. Сулима Николай ассистенты: 68. Андреев Кирилл10. Назаревич Антон

В воротах:

31. Масленников Никита (МХК Динамо СПб).
60. Куликов Павел (ХК Капитан).

Статистика матча: Броски: 48-20 ; Броски в створ: 24-18 ; Голы: 5-4 ; Вбрасывания: 31-23 ; Штраф: 8-14

А мы напоминаем, что ближайшие игры уже ХК "Капитан" проведёт уже через несколько дней:

20 января (суббота) в 13:00 и 22 января (понедельник) в 19:00 - "СКА-1946" vs ХК "Капитан"

Не забываем включать прямую трансляцию и болеть за наших ребят!

17 января 2018г. Пресс-служба ХК "Капитан".