Воскресенье, 07 января 2018 14:33

С победой, Капитан!!!

(3 голосов)

Первый матч в 2018 году "Крылья Советов" vs "Капитан" мы начинаем с победы в овертайме!

Первую серию матчей в наступившем 2018 году волей календаря "Капитану" выпало проводить на выезде с "Крыльями Советов".

К отчётной встрече обе команды имели семиматчевые проигрышные серии, поэтому начало нового года были преисполнены желанием начать с победы.

На радость болельщикам "Крыльев" серия игр началась с домашних встреч. Игра началась бодро. Первая атака «Крыльев» - сразу гол. На 36 секунде вратарь ступинцев не успел зафиксировать шайбу, в этот момент Дмитричев удачно сыграл на добивании и открыл счёт в сегодняшнем матче. Дважды хозяева играли в большинстве и имели шансы забросить, но увы. Первый период так и закончили – с перевесом в одну шайбу в пользу хозяев.

Во втором периоде Дмитрий Семыкин сравнял счёт после мощного щелчка с передачи Даниила Тютчева, отдавшего шайбу под бросок защитнику после выигранного вбрасывания, но на второй перерыв "Капиатан" ушёл проигрывая 2:1, пропустив шайбу при неаккуратной игре в большинстве.

На старте третьего периода сольный проход Ильдара Кашафетдинова увенчался второй заброшенной шайбой гостей, спустя три минуты после которой Иван Казаков закрепил успех, выведя свою команду вперёд 3:2.

Однако, ни самоотверженная игра хоккеистов "Капитана", ни уверенная игра вратаря Арсения Ахметова не помогли удержать победный счёт, чему способствовала замена хозяевами вратаря на шестого полевого игрока в концовке периода, что позволило "Крыльям" сравнять счёт, с которым и завершилось основное время матча.

И всё же в дополнительное время матча "Капитан" сумел сохранить под своим контролем шайбу, в результате чего индивидуальные действия Егора Постнова привели к голу, который принёс "Капитану" победу в первой встрече нового года и два очка в копилку турнирного положения.

Статистика матча:

"Крылья Советов" vs "Капитан"– 3:4 ОТ (1:0; 1:2; 1:1; 0:1)

Голы:

ХК "Капитан" - 13. Семыкин Дмитрий ассистенты: 70. Тютчев Даниил65. Кашафетдинов Ильдар ассистенты: 55. Улогов Иван, 69.Казаков Иван ассистенты:  55. Улогов Иван, 99. Хоба Никита17. Постнов Егор

"Крылья Советов" - 14. Дмитричев Артём ассистенты: 15. Копылов Георгий87. Каптелин Никита ассистенты: 99. Михасёнок Владимир9. Алексеев Андрей ассистенты: 6. Рыженьков Павел

В воротах:

30. Кадочников Данил (Крылья Советов).
20. Ахметов Арсений (ХК Капитан).

Статистика матча: 43-37 ; Броски в створ: 25-23 ; Голы: 3-4 ; Вбрасывания: 25-34 ; Штраф: 10-6