Вторник, 26 декабря 2017 18:37

Последние игры уходящего года

(1 Голосовать)

А ведь действительно, началась серия последних домашних игр в уходящем 2017 году.

Сегодняшняя игра началась очень активно. Что вытворяли хоккеисты на льду - стоит пересматривать и пересматривать. Благо, возможность у нас такая есть - все матчи, для тех, кто ещё по каким-либо причинам, не знает, транслируются в прямом эфире. Запись так же сохраняется. Так что, пересматривать любимые моменты игры можно в любое удобное для вас время.

Первый период был, пожалуй, самый удачный у Ступинцев. Егор Постнов забрасывает в ворота Калинина первую шайбу и тем самым открывает счёт в матче. Сегодня его ассистентами стали: 31. Томи Милад97. Жилин Алексей. В первом периоде гостям не удаётся изменить счёт и забросить шайбу в ответ. На этой мажорной ноте "Капитан" уходит на перерыв.

-Собраться! Вперёд! Нужно догонять! - скорее всего именно так звучало наставление тренеров команды гостей, ведь сразу после окончания перерыва, "Атланты" вышли на лёд с огромным желанием не только сравнять счёт, но и выйти вперёд.

Так и происходит - буквально в первые минуты второго периода гости сравнивают счёт усилиями нападающего Силантьего Дмитрия. К счастью, эта шайба никак не сбила настрой хояев, даже наоборот вызвала желание сию же минуту ответить. Так и вышло - Хоба Никита, с передачи Владимира Капкина, выражает своё несогласие на такое изменение счёта и забрасывает ответную шайбу.

Именно такой расклад событий устроил бы "Капитан", но, увы, не тут-то было. "Атланты" не сбавляют оборот и увеличивают отрыв ещё в одну шайбу. Период заканчивается со счётом: 2:2. Интрига сохраняется до третьего периода.

Третий период стал, пожалуй, худшим по статистике в этом матче для "Капитана": гости заметно поднажали и счёт на табло сменился. Минимальное преимущество имели гости в этом отрезке. За несколько минут до окончания игры был явный шанс сравняться.

-Вперёд, Капитан, поднажми!!! Шайбу!!! - доносилось с трибун.

К сожалению, до овертайма, дело так и не дошло. В заключительном отрезке матча "Капитан" допускает ряд ошибок, результатами которых становится ещё одна пропущенная шайба. Матч завершается со счётом 2:4 в пользу команды гостей.

-Сегодня нам не удалось выиграть, - рассказывает автор первой шайбы сегодняшнего матча Егор Постнов, - к сожалению, "Атланты" забирают три очка. Сегодня немного не получилось, хотя, должен сказать, что мы старались и очень хотели победить, к тому же шансы были. Обещаю, что завтра игра сложится совершенно по-другому: больше бросков, больше атак. Я уверен - у нас есть все шансы взять реванш в завтрашней встрече.

Подводя итог сегодняшнего дня, можно с уверенностью сказать, что игра была абсолютно равная на протяжении двух периодов. Возможно, некоторое преимущество в физике Атлантов (не даром же, что команда носит именно такое название), в первую очередь за счёт большего среднего возраста хоккеистов из Мытищ позволило в третьем периоде повернуть ход встречи в свою пользу.

Стартовые пятерки команд: "Капитан" :  Улогов-Сериков;Постнов-Жилин-Томи ; "Атланты" : Зимин-Захаров; Правило-Ермаков-Дудкин

Статистика матча:

ХК «Капитан» vs "Атланты" – 2:4 (1:0; 1:2; 0:2)

Голы:

ХК "Капитан" -17. Постнов Егор ассистенты: 31. Томи Милад97. Жилин Алексей99. Хоба Никита ассистенты: 45. Капкин Владимир

"Атланты" - 10. Силантьев Дмитрий ассистенты: 12. Клепко Иван48. Морозов Денис10. Силантьев Дмитрий ассистенты: 12. Клепко Иван84. Колегов Дмитрий37. Бедняков Андрей ассистенты: 55. Тарлецкий Никита97. Островский Виктор,  29. Правило Павел ассистенты: 9. Дудкин Сергей91. Ермаков Александр.

В воротах:
60. Куликов Павел (ХК Капитан).
45. Калинин Кирилл (Атланты).

Статистика матча: Броски: 48-66 ; Броски в створ: 26-32 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 33-25 ; Штраф: 6-4

А МЫ НАПОМИНАЕМ, ЧТО УЖЕ ЗАВТРА СОСТОИТСЯ ПОВТОРНАЯ ВСТРЕЧА КОМАНД !