Среда, 13 декабря 2017 00:57

Есть результат!

(1 Голосовать)

Очередную выездную серию ХК «Капитан» открыл выигрышем у ХК «СКА-Серебряные львы».

На втором круге регулярного чемпионата МХЛ «Капитан» решил доказать сегодняшним хозяевам, что ошибки, допущенные раннее учтены, отработаны и больше не повторяться.

В этом матче «Капитан» выходил на лёд, понимая, как сильно хозяева хотят заполучить победу, а следовательно, такие желанные им три очка, которые помогли бы вернуться в зону «плэй-офф».

Как мы помним, «СКА-Серебряные львы», гостившие у нас в середине ноября, вырвали у нас сразу две победы (2:3; 3:7).

Сегодня «Капитан» явно решил расставить все точки над «и», прервав серию поражений, маленькими, но очень верными шажочками: по одной шайбе за период.

В первом периоде открывает счёт матча нападающий «Капитана» Егор Постнов, ассистентами стали: Милад Том, Иван Улогов.

«Героем» второго периода становится нападающий «Капитана» Никита Хоба - забрасывая шайбу, он увеличивает отрыв в счете. (Ассистент: Нападающий ХК «Капитан» Георгий Меркулов).

В третьей двадцатиминутке происходило что-то невероятное - итоговое соотношение бросков: 23:3 в пользу «СКА-Серебряные львы», что говорит о том, что наш голкипер Кочетков Пётр показывает себя просто с наилучшей стороны. В этом же периоде наш нападающий Даниил Тютчев увеличивает открыв ещё на одну шайбу. Ассистентом стал: нападающий ХК «Капитан» Дмитрий Иноземцев. И, честно говоря, уже казалось бы, «Капитан» в сухую громит Питерцев, но нет. В ворота нашего голкипера всё-таки предательски залетает шайба: Нападающий ХК «СКА-Серебряные львы» Сергей Тюнеев ловит свою удачу на пятаке после (что любопытно) неудачного броска Кирилла Зубковского, оставляя тем самым Петра Кочеткова без первого в сезоне «сухаря».

Что касается подопечные Сергея Ярового, то они должным образом завелись только в третьем периоде. Да и то – не с самого его начала.

В целом Питерцы были активны в течении всего матча, об этом можно смело говорить, глядя на статистику игры, но чего-то им сегодня всё же не хватило.

Подводя итоги, мы имеем:
✔️Победу в сегодняшнем матче!
✔️54 сейва Петра Кочетков (новый личный и клубный рекорд)!
✔️Шайбы Егора Постнова, Никиты Хобы, Даниила Тютчева - залог победы в игре против хозяев, мотивированных на выход в зону «плэй-офф»!

СТАТИСТИКА МАТЧА:

«СКА-Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) — ХК «Капитан» (Ступино) – 1:3 (0:1; 0:1; 1:1)
0:1 — Егор Постнов (Милад Томи, Иван Улогов, бол., 13:04)
0:2 — Никита Хоба (Георгий Меркулов, 36:01)
0:3 — Даниил Тютчев (Дмитрий Иноземцев, 48:39)
1:3 — Сергей Тюнеев (Кирилл Зубковский, 52:12).
Вратари: Алексей Иванов — Пётр Кочетков.
Броски: 55 (9+23+23) – 20 (9+8+3).
Штрафное время: 6 (4+2+0) – 8 (2+2+4).