Суббота, 12 августа 2017 13:57

Раз на раз не приходится

(5 голосов)

Проиграв в основное время, «Капитан» переиграл «Локо-Юниор» в тренировочном овертайме и буллитах.

Гости начали встречу очень активно, что уже в середине стартового отрезка принесло свои плоды. Организованная на 9 минуте позиционная атака «Локо» привела к взятию наших ворот. Минимальным преимущество в счете оставалось недолго - вскоре «Капитан» нарушил правила, за что был наказан. Щелчок Даниила Тесанова из круга вбрасывания и 2:0. Две пропущенных подряд шайбы взбодрили подопечных Дмитрия Гоголева. Наши ребята соорудили контратаку, результатом которой стал результативный бросок.

После перерыва соперники принялись поочередно нарушать правила. Удаление следовало за удалением, но реализация хромала. «Капитан» достаточно строго действовал в обороне и активно атаковал, но голкипер соперника заслуживает отдельной похвалы. Как бы там ни было, правило  «не забиваешь ты, забивают тебе» работает всегда. На 36 минуте «Локо-Юниор» увеличил преимущество до комфортного – 1:3.

Судя по всему, в перерыве наш тренерский штаб нашел нужные слова. В самом начале третьего периода отличился Артем Русаков. А чуть позже игрок хозяев роскошным обманным движением заставил Владислава Окоряка сместиться и открыть дальнюю девятку. Кистевой бросок и счет становится равным – 3:3. Однако радость на скамейке запасных «Капитана» оказалась преждевременной - гости забросили в раздевалку и выиграли встречу.

Благо, на этом закончился официальный протокол матча, но не сам матч. Тренеры двух команд решили отработать игру в овертайме в формате три на три. Соперникам этот компонент удался, особенно «Капитану». Силами Даниила Попова и Ивана Шнырева пятиминутка была выиграна 2:1. Такая же история произошла в серии буллитов – свои попытки реализовали все тот же Попов и Дмитрий Жеребкин.

Статистика
КАПИТАН Ступино vs ЛОКО-ЮНИОР Ярославль – 3:4 (1:2; 0:1; 2:1)

Голы: Минаев (Лихачев) 9 (0:1), Тесанов (Гутик) 14 (0:2-бол), Исаев 14 (1:2), Гутик 36 (1:3), Русаков (Жеребкин, Попов) 42 (2:3), Исаев (Хоба) 49 (3:3), Фирстов (Волков) 57 (3:4-бол).