Хохлов (Голдобин, Гаглоев), 38:46 (2:2)

Попов (Исаев), 44:29 (2:3)

Еременко (Таталин), 45:34 (3:3 – бол.)

Иванов (Петраков, Колычев), 52:04 (4:3)

Вратари: Евгений Иванчик (44:29), Игорь Сапрыкин (44:29 – 60:00) – Игорь Якубовский (59:20)

Броски: 38 – 13

Штрафное время: 10 – 22

В нынешнем сезоне «Русские Витязи» в каждом из восьми домашних матчей набирали очки, трижды выиграв в основное время, трижды – по буллитам и дважды уступив по буллитам. В первом поединке против аутсайдера, накануне сменившего главного тренера, эта серия обязана была продолжиться.

Гости из Ступино в 12 матчах сезона набрали только 7 очков, прочно осев на дне таблицы дивизиона Центр. «Капитан» выиграл только один матч, четырежды проиграл в сериях буллитов и потерпел семь поражений в основное время.

Видимо, понимание своего превосходства сыграло с «витязями» в первом периоде злую шутку. Временами хозяева позволяли гостям слишком много. Впрочем, начало матча осталось за командой Алексея Ярушкина. Стартовые пять минут ступинцы считанные разы дошли до середины площадки, а их вратарь несколько раз спас свою команду. Наилучший момент был у Ярослава Тулякова. Однако, затем игра выровнялась, и «Капитан» едва не открыл счет. Зотов обокрал защитника и выкатился один на один с Евгением Иванчиком. Голкипер хозяев сыграл надежно. «Витязи» ответили двумя моментами в исполнении Артема Валерко и Ильи Хохлова. Затем своим шансом не смог воспользоваться Иван Петраков. Чуть позже – Ярослав Туляков. Гости тоже не отсиживались в обороне, но их атакам и броскам явно не хватало остроты. А на 17 минуте счет, наконец, был открыт. Ярослав Туляков все-таки добился своего, забросив свою первую шайбу после возвращения в Чехов. 1:0! В концовке периода «витязи» могли увеличить свое преимущество, но не реализовали большинство, отложив все на вторую часть матча.

Увы, сделать этого чеховцам не удалось. А вот гости в большинстве преуспели. На 26 минуте «Капитан» сравнял счет, реализовав удаление Максима Ситникова. 1:1. Прошло меньше двух минут и ступинцы уже вели. Исаев получил шайбу за воротами, выкатился на пятак и не встречая сопротивления отправил ее под перекладину. 1:2. Для того, чтобы осознать произошедшее, «витязям» потребовалось некоторое время. Чем «Капитан» едва не воспользовался, чуть было не организовав в большинстве свою третью шайбу. Игровой всплеск гостей длился недолго. «Русские Витязи» пришли в себя. А на 39 минуте по сути из ничего сотворили гол. Илья Хохлов поборолся на пятачке, и шайба предательски медленно для гостей заползла за линию ворот. 2:2.

В третьем периоде хозяева вновь не обошлись без приключений. Сначала «витязи» не смогли реализовать большинство. А на 45 минуте пропустили контратаку, в которой Попов переиграл Евгения Иванчика. 2:3. После этого Алексей Ярушкин произвел рокировку вратарей. Вряд ли именно это стало причиной, но вскоре «витязи» отыгрались, реализовав большинство. Кипер гостей справился с броском издалека Романа Таталина, но потерял шайбу из вида. К ней вовремя подоспел Евгений Еременко. 3:3! А на 53 минуте «витязи» наконец-то вышли вперед. Неразрешимой проблемой для Якубовского стал бросок от синей линии Ивана Иванова. 4:3! После этого хозяева выстояли в меньшинстве, но концовка матча все равно получилась нервной и напряженной. Гости пошли ва-банк, поменяв вратаря на шестого игрока, но успеха это им не принесло.

«Русские Витязи» продолжили свою домашнюю серию матчей с набранными очками. Теперь она насчитывает девять поединков. Эта победа позволила команде Алексея Ярушкина  вернуться на первое место в дивизионе Центр.

Исполняющий обязанности главного тренера «Капитана» Юрий Рычков:

Хочу поздравить соперника с победой. Мы сыграли сегодня не так как хотелось. Имели преимущество, но упустили его. Потом проиграли вбрасывание. В общем, было много  ошибок, они нам стоили трех очков. Нам нужно срочно, что-то менять, мы идем на последнем месте. Завтра второй матч и мы должны в нем биться до последнего.

Главный тренер «Русских Витязей» Алексей Ярушкин:

Достаточно нервная получилась игра. Имели преимущество по броскам. Но никак не могли забить гол. А в наши ворота шайбу словно притягивало магнитом. Поэтому игра стала такой напряженной. Нам очень хотелось забить, а для этого нужно мастерство и хладнокровие именно этого нам не хватало. Слишком много эмоций. Но в целом я доволен. Победа есть победа. Будем готовиться к завтрашнему матчу.