Вторник, 29 ноября 2011 18:02

"Капитан" - "Белые Тигры" : 4:3 (Б)

29 ноября состоялась домашняя встреча с командой  "Белые Тигры". "Капитан" одержал победу по буллитам со счётом 4-3. Шайбы в ворота команды "Белые Тигры"  забросили:

№23 Артём Томилин с передач №32 Евгения Мисенёва и №27 Антона Андриянова

№5 Кирилл Бадулин с передач №23 Артёма Томилина и №27 Антона Андриянова

№23 Артём Томилин с передачи №27 Антона Андриянова

№23 Артём Томилин (послематчевый буллит)

IMG_4908           Матч между ступинским " Капитаном" и оренбургскими "Белыми тиграми" обе противоборствующие стороны признали трудным, а со стороны хозяев ещё и с непредсказуемой концовкой. Первыми зажечь красную лампочку за воротами противника удалось гостям. Своеобразный привет от папы, главного тренера Капитана в сезоне 2007-2008 передал его сын - Дмитрий Ардашев и счет стал 1:0 в пользу оренбургской команды.. На 11 минуте штурмом взять ворота гостей удалось Артему Томилину с передач Евгения Мисенёва и Антона Андриянова - 1-1.

В течении первого отрезка матча добраться до главного оплота соперников пытались многие капитановцы, у некоторых получалось хорошо - правда, иногда самостоятельно - без шайбы.

IMG_4958             Во втором периоде капитановцы получили несколько реальных возможностей склонить чащу весов в свою пользу, но реализовать полученное большинство так и не удалось. В основном, переходя из атаки в атаку - на площадке боролись две равные по силам команды. По моему мнению, переломный момент матча произошел именно во второй 20 - минутке. Пусть не технический, а психологический точно... Ввязавшись в борьбу капитановцы где-то внутри поняли, что противостоять этим ребятам можно и нужно - отступать просто уже не куда.. И ещё, высказывание главного наставника Капитана об ожидании, когда же остальная часть команды начнет вылезать из окоп и пойдет в атаку, натолкнула на интересную мысль, а ведь наши соперники "битву под Москвой проиграли"!

По ходу третьего периода ошибка Артема Томилина стоила нам шайбы. Но ругать его не за что, отметил Сергей Сорокин, у парня это произошло от усталости, мозги выключились, а сил чтобы выполнить диагональный пас уже не осталось. Автором второй шайбы у ступинцев стал Кирилл Бадулин, с передач все того же Артема Томилина и Антона Андриянова. В заварушке у ворот Кирилл углядел кусочек свободного пространства и был точен! Вслед за Бадулиным отличную возможность отличиться упустил Станислав Кучкин. Игра на площадке все больше накалялась, переходя в небольшие стычки у ворот.

IMG_4926           Непрерывные атаки Белых Тигров не раз заставляли хвататься за сердце ступинских болельщиков. Играя в меньшинстве тандем Андриянов передача -Томилин гол - стали авторами третьей шайбы. Так, что по ходу матча свою ошибку Артем компенсировал и даже с плюсом. Основное время противостояния завершилось в ничью - 3:3. С таким же результатов прошел овертайм. А вот в послематчевых буллитах точнее и удачливее оказались хозяева. Данила Епимахин и все тот же Артем Томилин сумели ну - очень огорчить голкипера Белых Тигров - Максима  Аляпкина. И здесь большое спасибо нашему вратарю - Игорю Якубовскому!!В итоге, 4:3 в пользу Капитана!

Ступинцы положили в свою копилку два трудовых очка и переместились на предпоследнее место в турнирной таблице чемпионата.

IMG_5126           На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Белых Тигров" - Корешков Игорь, назвал минувшую игру своих подопечных - худшей в этом сезоне. Отвечая на вопрос из зала о том, насколько сильно повлиял на его ребят не защитанный судьями гол - наставник гостей отметил, что он пытался донести до хоккеистов мысль о борьбе с собственными нервами и борьбе непосредственно с соперником, но видно увещевания не дали ощутимых результатов... "хотя по-моему на это были и вполне объективные причины" - заметил главный тренер оренбургской команды.

Впереди у ступинцев сложный матч с уфимской командой - как же настраиваются наши спортсмены? - будем биться на победу, именно такими словами завершил своё выступление перед болельщиками главный тренер Капитана. То, что ребята это могут - мы уже убедились. С победой!!!