Понедельник, 21 ноября 2011 17:53

«Стальные Лисы» - «Капитан»: 3:4 Б

Матч с аутсайдером конференции «Запад» получился для команды Евгения Корешкова напряженным. Ступинский «Капитан» уступал в счете две шайбы после 40 минут игры, однако сумел вырвать победу в серии буллитов.

На правах хозяев «Стальные Лисы» с самого начала матча завладели игровым и территориальным преимуществом, однако шайба упорно не шла в ворота «Капитана». Магнитогорцам не хватало уверенности в завершающей стадии атак. Гости, значительную часть стартового отрезка проведшие в обороне, все же дождались своего шанса у чужих ворот. Хозяева допустили грубую ошибку при розыгрыше большинства, результатом чего стала шайба Артема Томилина на 9 минуте.

После этого тренерский штаб «Лис» внес коррективы в атакующие действия игроков своей команды. Подопечные Евгения Корешкова стали чаще бросать по воротам, что и стало залогом успеха. С броском Тимура Шингареева голкипер «Капитана» Игорь Якубовский справился, но на чужой пятак вовремя подоспел Антон Васин, отправив игровой снаряд в ворота – 1:1.

Во втором периоде картина на льду не изменилась. Магнитогорцы владели подавляющим преимуществом, а оборона гостевой команды не сумела справиться с атакующим натиском «Стальных Лис». На 24 минуте все тот же Антон Васин, находясь у борта, отправил шайбу на чужой пятак. Игровой снаряд попал в ногу защитника гостей и отскочил за линию ворот. А за 9 секунд до сирены на второй перерыв Евгений Соловьев в ближнем бою блестяще разобрался с Игорем Якубовским – 3:1.

Заключительную треть матча подопечные Сергея Сорокина могут смело занести себе в актив. Благодаря напористой игре в нападении и нацеленности на ворота гости сумели сократить свое отставание до минимума. На 51 минуте Кирилл Бадулин сделал счет 3:2.

За минуту и 15 секунд до окончания основного времени матча тренерский штаб «Капитана» заменил голкипера шестым полевым игроком. В расстановке «6 на 5» гости устроили массированный штурм ворот Александра Печурского, сравняв счет на последней минуте.

Шансов на победу в овертайме было больше у хозяев льда, но нападающим «Стальных Лис» вновь не везло. В серии послематчевых штрафных бросков удачливее оказались гости. Автором единственного точного броска стал нападающий «Капитана» Иван Исаев – 3:4.

После отчетного матча магнитогорская команда отправляется в первое в нынешнем сезоне «западное» турне по маршруту Минск – Бобруйск – Рига – Попрад. Матчи с командами «Юность», «Динамо-Шинник», ХК Рига и «Татранские Волки» состоятся 25, 27, 29 ноября и 2 декабря соответственно.