ХК "Капитан" - "Атланты" All Day

Вторник, 05 февраля 2019 18:22

Победа в подмосковном дерби!

Со счётом 4:3 ступинский «Капитан» обыграл «Русских Витязей» из города Чехов.

Начало первого периода складывалось удачно для «Русских Витязей»: уже на второй минуте матча гости открыли счёт, а ещё через десять - увеличили разрыв вдвое. Но отличный розыгрыш большинства помог «Капитану» сократить отставание, с передачи Георгия Меркулова и Григория Понкратова шайбу в ворота соперника забросил защитник Михаил Гордеев. После забитого гола стало понятно, что «Капитан» просто так уступать не собирается. Игроки активизировались, стали больше времени удерживать шайбу в зоне соперника. На первый перерыв команды отправились со счётом 2:1 в пользу гостей.

На старте второго отрезка матча «Русские Витязи» укрепили свое преимущество, забросив 3ю шайбу. Однако следом снова Михаил Гордеев, вновь воспользовавшись большинством, сократил разрыв в счете, оформив дубль. После чего игра стала еще более быстрой. Темп нарастили обе команды.
В середине периода гости заработали 4х минутный штраф. После чего положение хозяев еще больше улучшилось, так как «Витязи» получили еще 2 минуты командного штрафа за нарушение численного состава. Однако изменений в счете это не принесло.

Комфортное отставание в одну шайбу капитановцы исправили в 3м периоде. Гол в ворота соперника забил Георгий Меркулов, сравняв счет - 3:3. Остаток периода проходил в упорнейшей борьбе. Завоевать преимущество за 5 минут до конца основного времени удалось хозяевам матча. Юрий Кожухов с передачи Даниила Сурканова и Ивана Казакова вывел «Капитан» вперед.

Итоговый счет встречи - 4:3 в пользу «Капитана».