Вторник, 08 января 2019 14:27

Уступили "Красной Армии"

(1 Голосовать)

8 января со счётом 4:1 ступинский «Капитан» уступил московской команде «Красная Армия».

С первых минут матча между командами развернулась активная борьба со множеством контратак. Красивый силовой приём продемонстрировал Георгий Меркулов, после чего игрок «Красной Армии» грубо ответил на него, за что и был удалён. Активнее в этом отрезке игры смотрелись москвичи, открыть счёт гостям удалось уже на 10 минуте. Шайба была заброшена в позиционной атаке после череды добиваний. На перерыв команды отправились со счётом 0:1.

Второй период был богат на удаления - 4 штрафа за 8 минут заработали обе команды. В остальном второй отрезок матча прошел в том же ключе, что и первая двадцатиминутка — масса возможностей, но ни одной шайбы.

И только в третьем отрезке игры «Капитану», наконец, удалось сравнять счёт! С передачи Даниила Сурканова распечатал ворота москвичей наш капитан Алексей Жилин. Но почти сразу же «Красная Армия» вновь вырывалась вперёд, счёт 1:2. Под конец периода соперник оказался “расторопнее” капитановцев и забросил третью шайбу в ворота Ахметова. Финальную точку в матче поставила «Красная Армия» голом в пустые ворота, так как вратарь сменился на 6го полевого игрока. Эта шайба помогла оформить хеттрик Никите Долгопятову. Со счётом 4:1 победа оказалась на стороне гостей.