Вторник, 18 декабря 2018 15:00

Ударная победа над "Чайкой" - 5:0!

В первой игре с "Чайкой" ХК "Капитан" удалось "сломать систему" - ступинские хоккеисты впервые за все время противостояния двух команд одержали победу, да ещё и «всухую» со счётом 5:0!

Первый период остался полностью за капитановцами. Открыл счёт Юрий Кожухов, а увеличил разрыв до двух шайб - Григорий Понкратов.

Во втором периоде дважды понадобилась помощь медиков: сначала нападающему «Капитана» Григорию Понкратову, а затем игроку хозяев - Даниилу Платонову.
В этом же отрезке матча был установлен и финальный счёт встречи: 5:0. Шайбами отметились Иван Казаков, Амир Гараев и Юрий Кожухов, оформивший дубль.
Для Гараева эта шайба стала «юбилейной» - тридцатое очко принесла она хоккеисту в этом сезоне.

Итоговый отрезок матча запомнился болельщикам стычкой между капитаном нашей команды и игроком соперников, за которую оба получили по 2-х минутному штрафу.
Под конец периода, казалось, хозяевам удалось распечатать ворота Березинского, однако после видеопросмотра шайба была отменена.
5:0 - итоговый счет встречи.