Пятница, 14 декабря 2018 19:41

"Капитан" одерживает победу над "Атлантами" 7:5

Со счетом 7:5 в пользу гостей завершилась первая игра ступинской команды ХК "Капитан" и подмосковных "Атлантов" в Мытищах.

Вначале игра складывалась достаточно ровно: стартовый период команды закончили со счётом 1:1.

Первая половина второго отрезка матча позволила хозяевам значительно выйти вперед, благодаря двум шайбам Андрея Смирнова (3:1). И как только капитановец Амир Гараев смог сократить отставание, «Атланты» вновь вырвались вперёд (4:2). Под конец второго периода Василий Нарзяев отправил третью шайбу в ворота хозяев, тем самым почти догнав соперника (4:3).

Финальная двадцатиминутка стала решающей: сначала Илья Кожухов сравнял счёт, забив свою вторую шайбу за матч, а после Георгий Меркулов вывел ступинцев вперёд (4:5). Но хозяева свою 12 победу подряд так просто отдавать не хотели: Андрей Смирнов оформил хет-трик и в очередной раз сравнял цифры на табло (5:5). Две решающие шайбы на свой счёт записал капитановец Денис Морозов: сначала он мастерски оформил буллит в ворота Синегубкина, а окончательную точку в матче поставил шайбой уже в пустые ворота "Атлантов". 5:7 победу празднует "Капитан".