Понедельник, 10 декабря 2018 19:49

"Динамо СПб" взяли реванш

Последний домашний матч уходящего года завершился не в пользу "Капитана". Со счетом 6:1 питерский клуб "Динамо", находящийся на 4й строчке турнирной таблицы, взял реванш за предыдущий проигрыш. Единственную шайбу в ворота соперника забросил нападающий "Капитана" Амир Гараев.

Сегодняшний матч начался неудачно для нашей команды: не прошло и половины периода, как по двухминутному штрафу заработали капитановцы Илья Кузнецов и Денис Морозов. И также подряд посыпались шайбы в ворота хозяев: с перерывом в 15 секунд дважды гости огорчили Андрея Березинского. «Капитан» взял тайм-аут, однако это не помогло ступинцам и третья шайба все-таки оказалась заброшена. После чего в воротах хозяев появился Артем Михайлов. Под занавес периода капитановцам, казалось, удалось забросить ответную шайбу, но она осталась не засчитанной, так как была заброшена коньком. На перерыв команды отправились со счётом 0:3.

Второй период начался противоположно: в этот раз в штрафной бокс отправился нападающий «Динамо СПб», но реализовать преимущество хозяевам не удалось. В свою очередь «Капитан» из-за командного штрафа остался на 4 минуты в меньшинстве. И снова с разницей в 20 секунд дважды огорчили вратаря ступинцев хоккеисты «Динамо». Под занавес периода, наконец, удалось реализовать большинство и капитановцам: с передачи Артема Мальцева шайбу забросил Амир Гараев.

Снова начало периода было ознаменовано удалением в стане гостей. Третья двадцатиминутка вышла самая равная по статистике: по 14 бросков выполнили хоккеисты обеих команд. Но это не помешало динамовцам поставить  финальную точку в матче - итоговый счёт встречи 6:1.