Воскресенье, 09 декабря 2018 13:29

Первая победа в сезоне над «Динамо СПб»!

Последнюю домашнюю серию в 2018 году «Капитан» проводит против гостей из северной столицы - «Динамо СПб». В первом матче удача оказалась на стороне ступинцев: в упорной борьбе со счётом 3:2 капитановцы празднуют победу!

Начало матча складывалось не в пользу гостей: не прошло ещё и минуты со старта игры, как динамовец отправился в штрафной бокс. Тут же, на 58 секунде, к нему присоединился наш защитник Артем Мальцев. Однако эти удаления ни к чему не привели. В итоге на 7 минуте динамовцы пропустили контратаку, оставили Юрия Кожухова одного на синей линии и игрок, выйдя один на один с вратарем, исполнил произвольный буллит. До конца периода счёт не изменился, так и ушли на перерыв с цифрами 1:0 на табло.

Во втором периоде гости почти сразу же сравнияли счёт: один из лучших нападающих гостей Антон Назаревич броском в ближний угол распечатал ворота Березинского. Под занавес двадцатиминутки Георгий Меркулов вывел свою команду вперёд. Снова на перерыв команды ушли с лидерством «Капитана» - 2:1.

Третий период запомнился болельщикам столкновением игроков «Капитана» и «Динамо СПб», после которого хоккеисты обеих команд получили по 4-минутному штрафу за грубость, а игрок "Капитана" схлопотал  еще 2 минуты за удар клюшкой. Однако цифры на табло в очередной раз изменились в равенстве. Гости переиграли вратаря и снова сравняли счёт. Напряжённый вышел финал у встречи. Но основное время победителей не выявило.

Исход игры был решён в овертайме. На второй минуте дополнительного времени Георгий Меркулов поставил точку в этой встрече. Несмотря на то, что судьям понадобился дополнительный просмотр для установления истины, шайба была засчитана.

3:2 - победа на стороне "Капитана"!