Среда, 05 декабря 2018 19:26

ХК "Капитан" vs "СКА-1946" - 4:5

(1 Голосовать)

В упорной борьбе ступинцы уступили питерской команде, дважды серебряным призерам Чемпионата МХЛ – «СКА-1946» со счетом 4:5.

Первый период команды начали довольно резво, радуя болельщиков быстрыми контратаками. Обменявшись бросками по воротам, на 7й минуте «Капитан» заработал удаление. И хотя это меньшинство ступинцы выстояли, за 2 минуты успели понервничать и игроки, и болельщики и вратарь «Капитана», которого нагрузила работой команда гостей. Оказавшись в равных составах, ступинцы тут же помчался в атаку, успешно разыграли комбинацию и открыли счет. С передачи Дениса Морозова шайбу забросил Даниил Тютчев - 1:0.
Но ответа петербуржцев не пришлось долго ждать. В середине периода, обойдя ступинских защитников, ворота Арсения Ахметова распечатал Алексей Цыплаков – 1:1.
В этом же периоде «Капитану» довелось поиграть в большинстве, однако на счет это не повлияло. Вторую шайбу хозяева матча забросили в равных составах. На этот раз Денис Морозов стал автором гола, успешно реализовав передачу Руслана Алиева и Юрия Кожухова – 2:1.

Второй период начался с большинства гостей. Однако реализовать они его не смогли и вторую шайбу забросили уже в равных составах: Владимир Васильев, выйдя один на один с вратарем «Капитана» сравнял счет - 2:2. И снова удаление у ступинцев, которое на этот раз обернулось пропущенной шайбой – 2:3. В финале периода командам удалось поиграть в формате 5 на 3 с численным перевесом хозяев, но реализовать его, к сожалению, капитановцам не удалось.

Финальная двадцатиминутка стала самой богатой на события. Через две минуты после старта гости забили четвертую шайбу в ворота Арсения, тем самым увеличив своё преимущество вдвое. Но не в правилах «Капитана» отступать: Михаил Гордеев с передачи Даниила Тютчева тут же забросил ответный гол, вернув интригу в игру.

Однако спустя 2 минуты «СКА - 1946» вновь обрели преимущество в два гола: ещё одна шайба очутилась в воротах хозяев. После пяти результативных минут последовали удаления у обеих команд. Гости воспользоваться большинством не смогли, а вот Георгий Меркулов шанс догнать соперника использовал, сократив разрыв в счете до 1 шайбы за 6 минут до конца. До последнего бились капитановцы, стремясь перевести игру в дополнительное время, но сегодня удача была на стороне «СКА-1946».