Пятница, 30 ноября 2018 19:07

Уступили МХК "Спартак" в упорной борьбе.

«Капитан» уступил московской команде «Спартак» со счётом 1:4.

Этот матч начался с приятного подарка. Директор ступинского филиала Акционерного общества «Мособлэнерго» Владимир Леонидович Лазарев вручил детской спортивной школе Олимпийского резерва имени В.М. Боброва сертификат на сумму 150 000 рублей на занятия в Центре хоккейного развития «Арена Мастер – Ступино».

В отличие от предыдущей игры, во втором матче «Капитан» получил удаление в самом начале первой двадцатиминутки. Однако это удаление ступинцам выстоять удалось. Шайба в ворота Арсения Ахметова залетела уже в равных составах: мастеровитый нападающий «Спартака» Михаил Шалагин успешно сыграл на добивании. Cо счетом 0:1 команды отправились на перерыв.

Следующая шайба оказалась в воротах «Капитана» в начале второго отрезка матча: москвичи успешно реализовали большинство и дубль на свой счет записал Михаил Шалагин. На этот раз гол не остался безответным: разницу в счете сократил Георгий Меркулов, забросив свою 6-ю шайбу в сезоне. Гол в раздевалку за считанные секунды до конца периода забросили москвичи, снова выйдя вперед. Счёт периода - 1:3.

В финальной двадцатиминутке в первый раз в большинстве удалось поиграть «Капитану», но эта возможность осталась нереализованной. Несмотря на все усилия наших ребят ворота москвичей не поддавались. А вот Арсений пропустил еще одну шайбу прямо под конец матча - 1:4.

«Если есть возможность, то играть активно, если нет — вернуться в откат. Выводить шайбу из зоны, на контратаках реализовывать моменты»,- поделился установкой тренера на сегодняшний матч нападающий Иван Казаков. «Сегодня мы были расслаблены после вчерашней победы, думаю, в этом была основная ошибка сегодняшнего матча».