Четверг, 29 ноября 2018 19:22

Победа "Капитана" 5:3

Со счётом 5:3 в пользу "Капитана" завершился сегодняшний матч с московской командой "Спартак".

На сегодняшнюю игру состав «Капитана» претерпел внушительные изменения: трое новых игроков и Василий Нарзяев выступили за ступинцев. Нападающий Василий Нарзяев и защитник Артем Мальцев прибыли в помощь нашей команде из ХК «Рязань». Артем был заявлен в состав ступинцев и в прошлом сезоне, однако из «Сочи» ни разу на помощь не приезжал. Ещё два новичка - экс-нападающие «Локомотива» - Денис Морозов(1999), заработавший за 3 матча 1 очко и Никита Савельев(2001), сыгравший за ярославцев лишь однажды.

Матч начался крайне успешно для ступинцев: первое удаление у гостей, и тут же первая заброшенная шайба "Капитана"! Автор гола - Амир Гараев – 1:0.
Вторая шайба в ворота "Спаратака" залетела уже в равных составах. С передачи Даниила Попова гол оформил Денис Морозов – 2:0. У Нарзяева в этом отрезке матча тоже была хорошая возможность проявить себя, выйдя один на один с вратарем, но, увы, результативного завершения она не получила. И третьей шайбой в ворота москвичей закончилась разыгранная комбинация третьей пятерки «Капитана», в которой снова отметился Денис Морозов. На этот раз уже в качестве ассистента, а автором гола выступил Даниил Тютчев – 3:0.
Но на этот раз шайба не осталась без ответа: Михаил Булимов распечатал ворота Арсения Ахметова броском от синей линии. 3:1 - итог первого периода.

Второй отрезок игры начался с атаки ворот «Капитана». Стало понятно, что москвичи сделают все возможное, чтобы отыграться. Однако это им не удалось. Несмотря на то, что второй период выдался богатым на удаления у хозяев, на счете это отразилось только в пользу ступинцев.
Первое удаление в составе "Капитана" неожиданно завершилось 4й шайбой в ворота москвичей. Выйдя один на один с вратарем, гол оформил Алексей Жилин. Он же увеличил разницу в счете, забросив 5ю шайбу москвичам, играя в большинстве за несколько секунд до перерыва. В раздевалку команды ушли со счетом 5:1.

Финальный период начался со спорного момента и только при просмотре видеогола главный судья вынес решение, что шайба не пересекла заветную линию ворот Арсения Ахметова. Однако, как только это выяснилось, москвичи все же сократили разницу в счете, забросив свою вторую шайбу, автором которой стал Егор Кузьменко. Буквально через несколько минут еще одну шайбу в ворота Арсения на добивании забросил Данила Леванов.
Можно сказать, что эти шайбы вернули интригу в ход матча. Игроки и той, и другой команды создавали опасные момента у ворот соперника. Но повлиять на счет никому уже не удалось. Победу сегодня празднует "Капитан" - 5:3 итоговый счёт сегодняшней встречи.