Понедельник, 26 ноября 2018 20:24

Уступили "Крыльям Советов" в овертайме

Со счётом 2:3 москвичи вырвали победу у "Капитана".

С первых минут встречи стало ясно, «Крылья советов» сделают все, чтобы отыграться. Сегодня, в отличие от вчерашней "джентельменской игры", в которой ступинские игроки не были удалены ни разу в основное время, уже на первых минутах матча "Капитану" пришлось играть в меньшинстве. Всего друг за другом последовало 3 удаления. Однако первая шайба была забита уже в равенстве: гости распечатали ворота Ахметова. Как и вчера удалось это сделать бывшему капитановцу Ильдару Кашафетдинтову. Ответный гол не заставил себя ждать, буквально через 2 минуты Понкратов с ходу замкнул в ближний угол по воротам, тем самым сравняв счёт на табло. 1:1 - итог первого отрезка матча.

Второй период начался крайне удачно для ступинской команды. На первой минуте свою шестую шайбу в этом сезоне в ворота гостей забросил Юрий Кожухов и вывел команду вперед.
И снова удаления у "Капитана", на этот раз свой штраф заработали не только полевые игроки, но и голкипер Арсений Ахметов.
Выпала капитановцам и возможность поиграть в большинстве. Надеясь увеличить преимущество, команда взяла тайм-аут, однако после него желанный гол не забила, а заработала очередное меньшинство.

Третий период начался с шайбы гостей. Артем Сериков сравнял счет на первой минуте точным щелчком от синей линии - 2:2. После чего обе команды продолжили борьбу, которая становилась все напряженнее. И те и другие хоккеисты изо всех сил старались забросить еще одну шайбу, чтобы не довести игру до овертайма. Но этого не случилось. Как и в предыдущем матче, командам пришлось играть дополнительное время.

До буллитов на этот раз дело не дошло. Итог матча подвел овертайм. Играя трое на трое, удачливее оказались гости. Их победная шайба залетела в ворота ступинцев на последней минуте – 2:3 (ОТ) .

СТАТИСТИКА

Капитан (Ступино) – Крылья Советов (Москва) – 2:3 (1:1, 1:0, 0:1, 0:1). 26 ноября. Ступино. Ледовый дворец имени В.М. Боброва. 250 зрителей (1800). Судьи: Барулин (Москва) и Величко (Одинцово).

Голы: 0:1 Кашафетдинов (Клавдиев, 14.19), 1:1 Понкратов (Гараев, 16.22), 2:1 Ю.Кожухов (20.58), 2:2 Сериков (Кокшаров, Глебов, 40.24), 2:3 Кокшаров (Никишин, Сивчук, 63.44).

Капитан (16): Ахметов (2);