Среда, 21 ноября 2018 18:44

Второе поражение от "Локо"

Вторая игра ХК «Капитан» с командой «Локо» закончилась со счетом 3:1 в пользу Ярославля.

Что касается составов, то Леонид Береснев внес лишь одно изменение по сравнению с первым матчем. Вместо Даниила Сурканова на лед вышел Даниил Пяткин.

Игра началась с удаления Руслана Алиева, буквально с первой минуты «Капитану» пришлось играть в меньшинстве. Однако этой возможностью железнодорожники не воспользовались, первая шайба в ворота Арсения Ахметова залетела при игре в равных составах. С острого угла, с пары метров вратаря «Капитана» пробил Егор Манин. Под конец стартового периода «Локомотиву» еще раз довелось поиграть в большинстве, но на результат на табло это не повлияло. На перерыв команды отправились со счетом 1:0.

Вторая двадцатиминутка началась также с удаления в составе ХК «Капитан». На этот раз на скамейку штрафников отправился Даниил Тютчев. В отличие от первого периода здесь ярославцы не растерялись и оформили вторую шайбу — 2:0. Но и ответ «Капитана» на этот раз не заставил себя долго ждать. Первое удаление у «Локо» обернулось результативным розыгрышем большинства у «Капитана». Защитник Денис Пяткин в касание замкнул передачу Григория Понкратова 2:1. До конца периода ступинцы еще раз побывали в меньшинстве.

С меньшинства же начался и финальный период матча. Изо всех сил «капитановцы» старались сравнять счет и перевести игру в овертайм. Неплохой бросок по воротам записал на свой счет Юрий Кожухов. Но реализовать моменты ступинцам, увы, не удалось. Даже когда на площадке вместо вратаря появился 6й полевой игрок «Капитана». Такое большинство, к сожалению, обернулось еще одной шайбой «Локо» в пустые ворота гостей. Итоговый счет встречи 3:1.

Статистика матча: Броски: 59-33 ; Броски в створ: 31-19 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 28-34 ; Блокированные броски: 7-15 ; Силовые приемы: 18-22 ; Время в атаке: - ; Штраф: 4-10