Понедельник, 19 ноября 2018 09:01

Второе поражение от «Алмаза»

Крупное поражение от лидеров турнирной таблицы потерпел «Капитан»: со счётом 8:3 победу одержал Череповецкий клуб «Алмаз».

Не прошло и двух минут с начала игры, как команды успели заработать 14 минут штрафа на двоих. В итоге «Капитану» выдалась возможность поиграть в большинстве, но она, вопреки ожиданиям, привела к первой шайбе в этом матче. В меньшинстве оформили хозяева и второй гол. А вот третья, четвёртая и пятая шайба были заброшены уже в равенстве. И лишь под занавес стартовой двадцатиминутки наш капитан сумел распечатать ворота череповчан. Счёт первого периода 5:1.

Во втором отрезке матча ступинцы попытались реабилитироваться, сократив разрыв в шайбах до 3:5. Авторами голов стали Григорий Понкратов и Амир Гараев. Однако удаления, последовавшие после, дали сопернику шанс вновь уйти вперёд. На перерыв команды отправились со счётом 6:3.

Финальная двадцатиминутка лишь укрепила лидирующую позицию «Алмаза». Ещё две шайбы забросили хозяева. Финальный счёт встречи 8:3.