Понедельник, 19 ноября 2018 06:17

Уступили со счётом 3:0

16 ноября победа оказалась на стороне «Алмаза»: со счетом 3:0 уступил «Капитан».

Состав ступинцев  на эту игру претерпел существенные изменения: два новых игрока выступили впервые за «Капитан» и новые игровые сочетания попробовал Леонид Аркадьевич.

Первый период выдался богатым не на голы, как хотелось бы болельщикам, а на удаления: 18 минут на двоих заработали команды. Были опасные атаки со стороны обеих команд, однако хозяева практически в два раза перебросали «Капитан» - 22:10, однако это никак не повлияло на результат: на перерыв команды отправились со счётом 0:0.

Второй период стартовал с атак гостей, которые в первые пять минут игрового отрезка создали несколько опасных моментов у ворот «Алмаза». Но отличиться ступинцы не сумели, в отличии от хозяев, которым на 22 минуте удалось успешно атаковать ворота Березинского и открыть счёт в сегодняшней встрече. Гости активно пытались отыграться, но удаления, последовавшие за пропущенной шайбой, сбили темп игры. В итоге сумели череповчане удвоить разницу в счете и с преимуществом хозяев в 2 шайбы команды отправились на второй перерыв.

Заключительная двадцатиминутка запомнилась очередными 14-ю минутами штрафа у хозяев. Хотя это не помешало им довести счёт до трёх шайб и помочь вратарю заработать желанный «сухарь». 3:0 — финальный счёт встречи.