Среда, 31 октября 2018 13:06

Подмосковное дерби

В подмосковном Чехове команда «Русские Витязи» в упорной борьбе переиграла «Капитан». Матч закончился со счетом 3:2. Итог встречи решился на последних минутах 3го периода.

Состав «Капитана» на эту игру в отличие от последних матчей пополнился Михаилом Гордеевым и Василием Нарзяевым. Тем самым в команде укрепили защиту и обострили нападение.

В первом периоде пришлось понервничать вратарям обеих команд. Трижды в меньшинстве оставались хоккеисты «Капитана» и одно удаление заработали «Русские Витязи». Однако ни та, ни другая команда преимуществом не воспользовалась.

Первую шайбу в матче оформили «Русские Витязи» - в равных составах. В одной из контратак чеховский игрок Дмитрий Зайцев вышел один на один с вратарем и открыл счет за несколько минут до перерыва – 1:0.

Второй период начался со второй шайбы в ворота «Капитана». На быстрой контратаке Никита Гончаров успешно бросил почти с синей линии – 2:0. Ответная шайба ступинцев прилетела в ворота чеховчан в середине периода. Автором гола стал нападающий Василий Нарзяев – 2:1. Весь период команды играли в равных составах - единственные 20 минут матча, прошедшие без удалений.

Сравнять счет капитановцам удалось в самом начале третьего периода. Неточный пас чеховчан позволил ступинцам оформить свою вторую шайбу.  С паса Даниила Суркова удачный бросок по воротам нанес Даниил Тютчев – 2:2.

Третья шайба, которую с нетерпением ждали обе команды и их болельщики, прилетела, увы, в ворота Капитана – 3:2. За 6 минут до конца матча. После чего ступинцам пришлось играть в меньшинстве. Это удаление в заключительной двадцатиминутке стало единственным и никак не повлияло на ход матча.

«Капитан» изо всех сил пытался снова сравнять счет, но овертайма не случилось. Игра закончилась победой «Витязей». Ждем реванша завтра в 18.00.

Статистика «Русские Витязи» - «Капитан»: броски по воротам 35-30; вбрасывания 32-31, удаления 1-4, штрафное время 2:8.