Четверг, 25 октября 2018 13:33

Вторая победа в Китае!

Второй поединок ступинцев с «КРС Хейлунцзян» состоялся в Харбине 25 октября и снова завершился победой "Капитана"!

Старт матча сложился для «Капитана» весьма удачно: уже на третьей минуте Амир Гараев распечатал ворота китайской команды. Однако хозяева перехватили инициативу в концовке периода и сумели воспользоваться большинством -
Андрей Лю-Кэ-Сю переиграл Арсения Ахметова и сравнял счёт - 1:1.

Во втором периоде команды дважды обменялись удалениями, но ни одно из них не было реализовано, так как со всеми угрозами голкиперы справились блестяще. Количество бросков у соперников вышло практически равное: 15-18. Но заброшенных шайб во второй двадцатиминутке зрители так и не увидели.

И только третий период окончательно решил исход матча. В заключительном отрезке капитановцы сосредоточились на атакующих действиях. Поменять ход встречи уже на 1й минуте сумел Даниил Попов, выведя россиян вперёд. Следом в ворота хозяев прилетели ещё две шайбы от Георгия Меркулова и Ильи Кузнецова, счёт стал 1:4. Но огорчить Ахметова хозяевам все же удалось – Ярослав Яковенко забросил шайбу в ворота «Капитан». Штраф, полученный КРС за нарушение численного состава, обернулся неожиданно: китайцы, играя в меньшинстве, сумели сократить разницу в счёте - 3:4.

Пятая победа подряд для «Капитана» и возвращение в зону плей-офф стали итогом сегодняшнего выигрыша.