Среда, 24 октября 2018 15:00

ХК "Капитан" vs "КРС Хейлунцзян"

Первый период начался с большинства у «Капитана». Состоялось несколько опасных бросков по воротам соперника, однако вратарь хозяев оказался на месте.

Во втором отрезке стартового периода командам выдалась возможность поиграть 4 на 4, но и это ни к чему не привело. На перерыв соперники ушли со счётом 0:0.

Длительный перелёт и большая разница во времени сыграли большую роль: во втором периоде также ни одна из команд не смогла оформить гол. Команды обменялись удалениями в начале второй двадцатиминутки, в середине периода у «Капитана» была возможность поиграть в большинстве без вратаря, но хозяева не поддались. Счёт остался 0:0.

Третий период расставил все по своим местам. На 7й минуте ступинцам удалось размочить счет. С передачи Никиты Дорофеева шайбу забросил защитник «Капитана» Денис Пяткин – 0:1.
А буквально через несколько минут отрыв увеличился еще на одно очко – 0:2. Гол на свой счет записал Алексей Жилин. Однако отстоять «всухую» вратарю «Капитана» Арсению Ахметову не удалось. Под занавес матча хозяева забросили, так сказать, шайбу престижа. Итоговый счет встречи 1:2 в пользу россиян.