Вторник, 16 октября 2018 19:33

Повторяем успех!

Второй матч ХК «Капитан» с ХК «Рига» снова завершился сухой победой ступинской команды! Встреча закончилась со счетом 3:0.

Первый период игры порадовал активным началом. Было видно, что рижане хотели отыграться, не давая расслабиться ступинской команде, постоянно нагружая её вратаря Арсения Ахметова, который, в свою очередь, оставался на месте, легко справляясь со своей задачей. Впрочем, также как и нападающие команды хозяев. В середине первого периода встречи с передачи Даниила Тютчева Юрий Кожухов распечатал ворота гостей 1:0. После чего капитановцам представилась возможность реализовать большинство, которой ступинцы тут же воспользовались. С передачи Михаила Гордеева и Григория Понкратова вторую шайбу оформил Амир Гараев. На перерыв команды ушли со счетом 2:0.

Во втором периоде игра была практически равная: броски - 20-19; броски в створ - 6-6. Никто из хоккеистов не хотел упускать шанс заработать столь важные очки.
В середине периода команды обменялись удалениями, но ни у одной из них воспользоваться заветным большинством не получилось.

Третий период нельзя назвать "джентельменским" - 10 минут удаления заработали капитановцы за эту двадцатиминутку. Однако, это не помешало нашим хоккеистам забросить третью шайбу в ворота гостей. Автор гола Никита Дорофеев. За 17 секунд до финала матча рижанам, казалось, удалось размочить счет, но после просмотра игрового момента, судьи шайбу не засчитали. Остаток матча ступинским хоккеистам пришлось доигрывать втроем из-за двух удалений. Но и это не помогло изменить счёт. Итог встречи 3:0!