Понедельник, 15 октября 2018 19:09

Безоговорочная победа!

(1 Голосовать)

Дубль Даниила Попова, сухарь Арсения Ахметова и 4 шайбы в ворота рижан – то, чем запомнился этот матч.

Начало первого периода радовало болельщиков быстрыми контратаками практически равных команд и удивляло отсутствием силовых приемов и удалений. Лишь на 14й минуте стартовой пятерке хозяев удалось изменить счет встречи. Амир Гараев с передачи Григория Понкратова распечатал ворота Бруно Брувериса. После чего «Капитану» пришлось играть в меньшинстве.  Гости площадки активно действовали в попытках реализовать удаление Ильи Кузнецова, но не преуспели в этом деле. Впрочем, так же как и хозяева не сумели воспользоваться последовавшим большинством.

Второй отрезок матча капитановцы начали с активного прессинга, выйдя из раздевалки еще более мотивированные на победу. Выстояв меньшинство, хозяева встречи увеличили отрыв в счете до 2:0. Мощным броском от синей линии шайбу забросил Руслан Алиев. Далее свою результативность показало новое сочетание для тройки нападения – с передачи Ивана Казакова и Ильи Кожухова шайбу забросил Даниил Попов – 3:0.

В третьем периоде у зрителей матча возникло чувство дежавю. Ровно такой же комбинацией, как и в предыдущей шайбе, капитановцы оформили 4й гол в ворота гостей. Дубль на свой счет записал Даниил Попов. Лишь одним большинством «Риги», которое капитановцы не позволили реализовать, запомнился финальный отрезок игры. Итоговый счёт матча - 4:0.

Статистика матча: Броски: 64-48 ; Броски в створ: 25-26 ; Голы: 4-0 ; Вбрасывания: 37-24 ; Блокированные броски: 8-17 ; Силовые приемы: 17-12 ; Время в атаке: - ; Штраф: 6-6.