Пятница, 12 октября 2018 19:28

«Капитан» берет реванш!

Команда Леонида Береснева переиграла «СКА-Варяги».

Состав «Капитана» в этой игре подвергся небольшим изменениям. Тренерский штаб обратился к схеме в 7 защитников и 13 нападающих, в обойму добавились защитник Антон Новиков и новый нападающий Анатолий Курников. Но место в воротах традиционно в последнее время занял Арсений Ахметов.

Первый период ступинцы начали довольно бодро, видно было, что ребят вело большое желание отыграться за первый матч. Команда показывала позиционную игру, радуя болельщиков на трибунах и у экранов мониторов атакующим хоккеем. Не смотря на напряженную борьбу, играли обе команды довольно аккуратно, первое удаление у «СКА-Варягов» случилось только на 11й минуте матча. Этим большинством воспользовались капитановцы. Открыл счет в матче, как и в предыдущей игре, Григорий Понкратов, удачно сыграв на добивании. Но это совпадение стало единственным. Буквально через несколько секунд Илья Овечкин увеличил отрыв в счете, забросив свою первую шайбу в МХЛ и за «Капитан». Под конец периода третью шайбу в ворота подопечных Льва Бердичевского занес нападающий Даниил Попов. После чего «СКА-Варяги» сменили вратаря. На перерыв команды ушли при счете 3:0.

Второй отрезок игры складывался не менее благоприятно для команды хозяев, которые немало времени нагружали работой вратаря гостей. Не смотря на то, что «варягам» удалось использовать численный перевес, возникший из-за нарушения командой «Капитан» численного состава, и распечатать ворота Арсения Ахметова, ступинцы натиск не сбавили. И хотя подопечные Леонида Береснева не смогли воспользоваться большинством, разницу в счете им удалось увеличить. Даниил Тютчев занес 4ю шайбу в ворота гостей.

Третий период никак не повлиял на исход матча. Лишь одним большинством СКА, которое капитановцы не позволили реализовать, запомнился финальный отрезок игры. Статистика в заключительной двадцатиминутке была практически равная: броски 14:17, броски в створ 6:5. Итоговый счёт матча - 4:1.