Четверг, 11 октября 2018 20:00

Первая игра "Капитан" vs "СКА-Варяги"

Со счетом 4:2 в пользу гостей завершился первый матч ступинского «Капитана» против питерской команды «СКА-Варяги».

Противостояние этих команд началось с обмена атаками, после чего гостям представилась первая возможность реализовать большинство. Розыгрыш оказался безуспешным. «Капитан» меньшинство выстоял. И почти сразу же сам получил преимущество, которое удалось довести до результативного броска Григория Понкратова – 1:0. Далее «Капитану» представилась хорошая возможность увеличить разницу в счете, играя в формате 5 на 3, но воспользоваться ею не получилось. В то время как «Варяги», уже в равных составах, ответили ступинцам, распечатав ворота Арсения Ахметова – 1:1. До конца периода «Капитан» успел совершить несколько неплохих атак и выстоять 2 меньшинства.

Равный счет на табло изменился во втором отрезке матча. Уже на 4й минуте гости вышли вперед 2:1. «Капитану» удалось поиграть в 6 полевых игроков и продолжить в формате 5 на 4, но позиционный розыгрыш большинства заброшенных шайб команде не принес. Гости же, воспользовавшись тем, что шайба задержалась в зоне «Капитана», увеличили разницу в счете до 3:1. Ответный успешный бросок ступинцев последовал буквально через несколько секунд, защитник Фёдор Крощинский сократил отставание, забросив свою первую шайбу в МХЛ – 3:2.

Еще одно меньшинство «Капитан» выстоял на сухую, не смотря на то, что «Ска-Варяги» создавали опасные моменты у ворот хозяев, Арсений Ахметов успешно отразил все атаки гостей в этом отрезке матча. Однако в третьем периоде, который ступинцы начинали в большинстве, «Капитан» все же пропустил еще одну шайбу. До конца боролись наши ребята, набрав хорошую скорость и явно прибавив в игре, но сократить отставание в счете хозяевам уже не удалось. Ждем реванша завтра в 19.00!