Понедельник, 08 октября 2018 06:25

Уступили "Красной Армии"

Ставшее уже классическим для капитановцев меньшинство на первой минуте игры тут же принесло шайбу в ворота Артема Михайлова. На третьей минуте уже в равных составах вновь москвичи забили гол - 2:0.

После чего тренерский штаб «Капитана» решил произвести замену вратаря - на лёд вышел Арсений Ахметов. Недолго пробыл «сухим» матч для Ахметова - один из лучших нападающих красно-синих забил третью шайбу «Капитану». Не зря «Красная Армия» считается одной из лучших команд в лиге по реализации большинства - ещё одним удалением «Капитана» ловко воспользовались хозяева и увеличили разрыв до 4 шайб. Не заставил себя долго ждать и 5ый гол от хозяев - Артем Пугачев, во вчерашнем матче забросивший свою первую шайбу в МХЛ, повторил успех.

У «Капитана» обратная замена вратаря - на лёд возвратился Артем Михайлов. В середине периода удалось, наконец, распечатать ворота «Красной Армии»: шайбу на свой счёт записал Даниил Попов. Большинством, возникшим под занавес периода, воспользоваться у нашей молодежки не получилось. На перерыв команды отправились со счетом 5:1.

На 20-ой секунде второй двадцатиминутки хозяева довели счёт до 6:1. Далее у нас выдалось два шанса поиграть в большинстве, но они вновь остались не реализованными. В финале периода подопечные Альберта Лещёва забросили седьмую шайбу в сегодняшней встрече.

В третьем отрезке матча капитановцам удалось во второй раз огорчить соперника - Илья Кожухов забил с передачи Ильи Кузнецова и Даниила Сурканова. Далее последовало обоюдное удаление – на пятачке гостей вспыхнула потасовка между Чабаном и Денисом Пяткиным. Финальный счёт встречи - 7:2.