Суббота, 06 октября 2018 15:15

Победная серия продолжается!

(1 Голосовать)

Победой "Капитана" со счетом 4:3 завершилась первая игра ступинцев против "Красной Армии"

Матч начался с активной игры красноармейцев. Они же открыли счет, распечатав ворота Арсения Ахметова. На что ступинцы ответили буквально через 3 минуты. С передачи Михаила Гордеева и Григория Понкратова Амир Гараев сравнял счет 1:1. Не воспользовавшись большинством, «Капитан» пропустил еще одну шайбу, которую красноармейцы забросили, так сказать, «в раздевалку» сопернику. Вбрасывание в зоне «Капитана» на последней минуте стартового отрезка матча закончилось успешным броском хозяев. На перерыв команды ушли при счете 2:1.

2й период начался с атак "Капитана", игроки с трудом, но пробирались в зону соперника. Неудивительно, ведь команде нужно было, как минимум, сравнять счет. С этой задачей ступинцы справились на 5й минуте 2го отрезка матча. Алексей Жилин обвел защитника «Красной армии» и, не пасуя, сам вышел один на один с вратарем и забросил шайбу — 2:2. Еще один провал в обороне хозяев матча закончился успешной атакой нападающего ступинцев - Артема Русакова, забросившего свою первую шайбу за "Капитан" и выведшего команду вперед -3:2. Кстати сказать, в этом матче Русаков был переведен в 1ю пятерку Капитана, что, возможно, и повлияло на его успех. До конца периода армейцы дважды играли в большинстве, но реализовать численное преимущество не смогли. Капитановцы выстояли и даже создали неплохие моменты у ворот соперника. Однако внести изменения в счет удалось лишь в третьем периоде.

С самого начала финальной двадцатиминутки армейцы «побежали» вперед. Напряженная обстановка на льду вылилась в драку, которая закончилась дисциплинарными штрафами для обоих «отличившихся» хоккеистов. Кроме того в третьем периоде обеим командам предоставился случай поиграть в 6 полевых игроков, но на счете это никак не сказалось. А вот 3е за игру большинство у Капитана получилось результативным. Розыгрыш 3-х передач у ворот «Красной армии» закончился шайбой, заброшенной Даниилом Тютчевым — 4:2. Сократить отставание в счете красноармейцам удалось на 12й минуте, забросив шайбу из-за ворот. Больше пропустить гол в свои ворота капитановцы не позволили, даже в меньшинстве. Финальный счет встречи 4:3 в пользу «Капитана».

Эта победа для ступинской команды стала 5й подряд, и 5й в матчах с «Красной Армией».
Вторая игра этих команд состоится 07 октября. Начало матча в 13.00.