Пятница, 28 сентября 2018 19:46

Вторая победа подряд!

В заключительном сентябрьском матче «Капитану» предстояло сыграть с приморской командой «Тайфун», предыдущая встреча с которой завершилась уверенной победой «Капитана» со счётом 5:1.

Первый период в сегодняшней игре для нашей команды стал провальным. Заработав удаление в первой же смене, капитановцы пропустили в меньшинстве. Ещё одну шайбу в ворота Березинского гости забросили на последней минуте. На перерыв команды ушли со счётом 0:2.

Во втором периоде в воротах «Капитана» появился Артём Михайлов. Команда явно вышла с настроем реабилитироваться после проигрышного начала. Уже на 10й минуте Илья Кожухов вышел один на один с вратарем и распечатал ворота «Тайфуна». Вторую шайбу следом, спустя минуту, отправил защитник Михаил Гордеев. После чего капитановцы дважды на сухую отстояли меньшинство.

Противостояние "на равных" продолжилось и в заключительном периоде. С самого начала капитановцы ринулись в бой. Однако шайбу, которая, казалось, была в воротах соперника, судьи после видеопросмотра не засчитали. Судя по статистике, команды были абсолютно равны в третьем отрезке матча: у обеих - по 10 бросков в створ.
Для выявления сильнейшего в сегодняшнем матче понадобился овертайм. Но и в игре 3 на 3 победителя определить не удалось - никому не хотелось отдавать столь ценные очки.

И только послематчевые броски помогли разрешить исход сегодняшней встречи. Первые попытки реализовали обе команды, а вот с последующими не сложилось ни у одной. И лишь финальный буллит, который исполнил Даниил Попов, принес победу «Капитану». 3:2 и еще 2 очка в копилке у ступинцев!