Четверг, 27 сентября 2018 19:33

Уверенная победа! "Капитан" - "Тайфун" 5:1

В самом начале игры команды не спешили атаковать, словно, присматриваясь друг к другу. Хотя познакомиться на льду у них была возможность еще в предсезонке. Тогда «Капитан» выиграл матч со счетом 5/3. В сегодняшней встрече хозяевам также улыбнулась удача.

Уже на 6й минуте 1го периода ступинцы размочили счет. Первая шайба залетела в ворота гостей благодаря трем Даниилам.  С передачи Даниила Попова и Даниила Пяткина Даниил Тютчев вырвался вперёд и обвёл вратаря -1:0.

Во втором периоде игра стала более острой. Посыпались удаления у «Капитана». Пока команда хозяев была в меньшинстве, гостям удалось создать несколько опасных моментов, но, к счастью, ни один из них на счет не повлиял. Основные события развернулись под конец второй двадцатиминутки. За 5 минут до свистка Григорий Понкратов, получив хороший пас, вышел один на один с вратарём и успешно бросил в верхний угол - 2:0. На это практически сразу гости ответили шайбой Сергея Никитина, ставшей в этом матче единственной заброшенной в ворота Андрея Березинского - 2:1.

А вот ворота гостей пропустили от «Капитана» еще не одну шайбу, а целых 3.

На последних минутах второго периода с передачи Алексея Жилина свою первую шайбу за «Капитан» забросил Василий Нарзяев – 3:1.

Заключительный период лишь упрочил лидирующую позицию ступинцев. 4-ую шайбу оформил Амир Гараев - точный гол поразил ворота гостей в дальний угол. Далее последовала череда удалений - 6 минут подряд провели в меньшинстве хоккеисты «Капитана», однако им удалось выстоять. Финальный аккорд во встрече с уссурийской командой поставил гол Георгия Трофимова, выполненный с передач Даниила Попова и Даниила Тютчева и ставший первым для нападающего в молодёжной лиге!

«Сегодня помогла выиграть дисциплина. В первую очередь мы выполнили все задания, которые нам поставил тренер, это и помогло. Что касается заброшенной шайбы – спасибо моим партнёрам, они всё сделали, вывели меня на бросковую позицию, я просто завершил и всё. Эмоции супер! Это того стоило», - комментирует сегодняшнюю игру Георгий.