Воскресенье, 23 сентября 2018 13:00

Уступили «тиграм» в упорной борьбе

23 сентября в ступинском ледовом дворце спорта состоялась первая игра «Капитана» с «Амурскими тиграми» из Хабаровска.

Сегодняшний матч ступинцы начали не самым удачным образом. Уже на первой минуте хабаровчанам удалось открыть в этой встрече счёт. Хотя капитановцы владели инициативой и создавали много моментов, но реализовать их не смогли. На первый перерыв команды ушли со счётом 0:1 в пользу «Амурских Тигров».

В начале второго отрезка матча гости удачно сыграли в меньшинстве, удвоив разницу в счете. В середине периода капитановцы мужественно выстояли 3 на 5, так что ни одна из попыток тигров взять ворота Арсения Ахметова на этот раз не увенчалась успехом. Распечатать ворота «Амурских тигров» ступинцам удалось, играя 4 на 4. С передачи Михаила Гордеева и Дмитрия Колегова шайбу забросил Амир Гараев.

В третьем периоде капитановцы достаточно много атаковали, но сократить разницу в счете удалось лишь на последних минутах финального отрезка матча. Юрий Кожухов вышел один на один с вратарем противника и успешно его обыграл. До конца периода команда изо всех сил пыталась сравнять счет, на последних секундах вратарь «Капитана» сменился на 6го полевого игрока, но забросить третью шайбу в ворота гостей хозяевам так и не удалось. Итоговый счет 2:3 в пользу хабаровчан.

Вторая игра этой серии состоится 24 сентября в 19.00. Приходите поддержать наших хоккеистов!