Среда, 19 сентября 2018 19:20

+1 очко!

С первых секунд игры стало ясно, что после вчерашнего обидного поражения подопечные Леонида Береснева смогли собраться и показать командный дух. Несмотря на мощные атаки ребят из «Чайки», хозяева не позволили навязать игру, отражая все броски по воротам и отвечая на выпады соперников стремительными контратаками.

В такой напряженной обстановке нападающий Амир Гараев оформил первую шайбу в ворота гостей. Однако, ответ нижегородцев не заставил себя долго ждать. В середине периода гости реализовали большинство. Далее ситуация повторилась. Георгий Меркулов с передачи Даниила Тютчева снова вывел «Капитан» вперед. Но «Чайка» снова сравняла счет. На перерыв команды ушли с ничьей 2:2.

Во втором периоде игра стала еще динамичнее, шла практически без остановок, зато со множеством острых моментов. Один из них, созданный у ворот «Чайки», закончился 3ей шайбой «Капитана» в исполнении Юрия Кожухова.
В третьем периоде, конечно, «Чайка» не хотела оставлять все, как есть. Но, несмотря на давление соперника, «Капитанам» удалось увеличить разницу в счете. С передачи Ильи Кузнецова шайбу забросил Алексей Жилин. «Чайка» ответила практически сразу, сократив отставание.
Далее «Капитану» пришлось играть в меньшинстве, и, если первое неравенство ступинцам удалось выстоять, во второй раз, увы, хозяева пропустили шайбу.

Остаток третьего периода для болельщиков и игроков оказался невероятно нервным. То у одних, то у других ворот слышалось позвякивание шайбы о штангу. Разрешить эту напряженную ситуацию не помогло даже дополнительное время. Ясность внесла только серия послематчевых буллитов, в которой сильнее оказалась команда гостей. Итог встречи 4:5 в пользу «Чайки». «Капитан» заработал 1 очко.

Следующие домашние матчи «Капитан» сыграет с «Амурскими тиграми» из Хабаровска в это воскресенье – 23 сентября в 13.00 и понедельник – 24 сентября в 19.00. Приходите поддержать нашу команду!