Пятница, 14 сентября 2018 20:38

Матч-открытие юбилейного хоккейного сезона в Ступино!

(1 Голосовать)

Сегодня на трибунах ступинского Ледового дворца спорта было многолюдно. Матч-открытие юбилейного хоккейного сезона собрал и болельщиков, и любителей хоккея и тех, для кого эта игра – дело жизни.

На торжественной церемонии присутствовали начальник департамента проведения соревнований Континентальной хоккейной лиги – Сергей Анатольевич Козлов, начальник центрального информационного бюро Континентальной Хоккейной Лиги – Виктор Андреевич Меркулов, заслуженный тренер России, заслуженный тренер республики Беларусь – Владимир Васильевич Крикунов. Приветствовали собравшихся Почетный президент ХК «Капитан», председатель Совета депутатов городского округа Ступино - Павел Иванович Челпан, Глава городского округа Ступино – Вера Николаевна Назарова, а также директор Департамента соревнований МХЛ, мастер спорта международного класса, чемпион мира – Игорь Николаевич Ромашин: «Поздравляю всех с началом сезона. Уверен, что Чемпионат пройдет в бескомпромиссной борьбе. Дерзайте – ваше будущее в ваших руках!».

Право произвести торжественное вбрасывание представилось капитанам команд и почётным гостям, после чего началась первая домашняя игра сезона.

В начале матча команды обменялись удалениями. Однако успешно реализовать большинство удалось только хозяевам: с передачи братьев Кожуховых шайбу забросил Даниил Сурканов. Для нашего защитника эта шайба стала первой в МХЛ.

«Забивать голы всегда приятно, а тут еще и в новой команде, в новой лиге забил шайбу, эмоции просто переполняли. Мы играли в большинстве, разыгрывали большой треугольник, я скинул на вершину Кузнецову, он перевел налево, оттуда бросок, потом шайба замешкалась, а я пошел на добивание, шайба отскочила, и я забил.»

Спустя несколько минут «Капитан» удвоил преимущество: передача из-за ворот Ильи Кузнецова - и Юрий Кожухов заносит свою первую шайбу за «Капитан». И все-таки удалось «Атлантам» в первом периоде распечатать ворота Андрея Березинского, однако судьям понадобился видео просмотр игрового момента, чтобы убедиться, что шайба пересекла черту.

В середине второго периода «Капитан» успешно разыграл большинство: защитник Никита Дорофеев почти с синей линии успешно атаковал ворота с передачи Даниила Попова.
Под занавес второй двадцатиминутки «Капитан» дважды оставался играть в формате 3:5. Оба раза наши хоккеисты выстояли.

Третий период также начался с удаления: на этот раз Фёдор Крощинский получил 10-минутный дисциплинарный штраф. Реализовать это большинство «Атлантам» удалось, счёт сократился до 3:2. «Атланты» вернули интригу в матч, но ненадолго. Буквально через минуту ступинцы забросили ответную 4ю шайбу, которая оказалась в этом матче последней. Под конец периода гости взяли тайм-аут и сняли вратаря, пытаясь изменить ситуацию в свою сторону, однако это им не помогло.
Финальный счёт встречи - 4:2!