Вторник, 11 сентября 2018 05:37

Вторая игра "Капитан" vs "Динамо СПб"

Как и предыдущая игра, эта встреча началась с атак «Динамо». Причем не всегда в рамках правил, за что в самом начале хозяева заработали удаление.

Преимущество позволило «Капитану» нанести пару бросков по воротам, которые, увы, не увенчались успехом. В то время, как хозяева легко реализовали последовавшее численное большинство, размочив счет 1:0. Вторая шайба в ворота Ахметова залетела в результате быстрого отбора во время атаки «Капитана».¬ На 12 й минуте – 2:0. До конца периода опасные моменты были у ворот обеих команд. Ступинцы еще раз провели 2 минуты в меньшинстве, но реализовать преимущест¬в¬о на этот раз «Динамо» не удалось, однако, изменить количество заброшенных шайб у питерцев все же получилось. На перерыв команды ушли при счете 3:0.

Стартовала вторая двадцатиминутка с замены вратаря у «Капитана». На лёд вышел Андрей Березовский. Этот отрезок матча стал единственным результативным для «Капитана». Распечатать ворота соперника сумел Иван Казаков, а увеличить разрыв до двух шайб помог Алексей Жилин. Однако динамовцы быстро нанесли ответный удар, тем самым оставив за собой преимущество в две шайбы.

В начале третьего периода «Динамо» пятой шайбой упрочняют свою лидирующую позицию. До конца матча представился один шанс для «Капитана» догнать соперника - удаление за грубость заработал игрок «Динамо», однако реализовать большинство не получилось. Финальный свисток звучит со счётом 5:2.

Из питерской выездной серии «Капитану» удалось привести 2 очка из 8 возможных.

Следующие матчи «Капитана» состоятся в городе Ступино 14 и 15 сентября! Соперником станет подмосковная команда «Атланты» из города Мытищи!