Понедельник, 10 сентября 2018 10:28

Уступили «Динамо СПБ» со счётом 6:2.

9 сентября в Санкт-Петербурге в рамках Чемпионата Молодежной хокеейной лиги ступинский "Капитан" встретился с «Динамо СПБ».

Первый период встречи прошёл не совсем обычно: команды отыграли менее 2 минут, после чего случился незапланированный перерыв из-за разбитого стекла. Перерыв вышел около 10 минут, после чего игру было начинать совсем не просто. Обе команды сразу бросились в бой: открыть счёт пробовал Крощинский, но шайба пролетела мимо ворот. Не заставила себя ждать и атака хозяев, однако Арсений Ахметов блокировал шайбу. Под конец периода хозяевам все же удалось открыть счёт: игрок «Динамо» бросил с точки вбрасывания, и шайба прошла в дальний угол, прям под блином вратаря. И на последней минуте «Динамо» удвоили разрыв в счёте. Статистика первого периода явно не в нашу пользу - соотношение бросков: 33-12.

Второй период начался с быстрой шайбы от «Динамо» и счета 3:0. Но не в наших правилах сдаваться! И Амир Гараев распечатал ворота соперников. Весь период команды по очереди атаковали, не задерживаясь надолго в зонах. Под занавес второй двадцатиминутки «Динамо» забросил четвертую шайбу.

Третий период «Капитан» начал с удаления. Однако меньшинство закончилось не совсем стандартно: Михаил Гордеев занес шайбу и сократил разрыв в счете до 4:2.

Череда удалений, последовавшая после, не прошла бесследно для нашей команды. Ещё две шайбы удалось забросить «Динамо», тем самым установив финальный счёт матча 6:2.

10 сентября в 18:00 в Санкт-Петербурге состоится повторная встреча.