Среда, 05 сентября 2018 12:23

Дан старт 10му юбилейному сезону МХЛ!

5 сентября в многофункциональном спортивном комплексе «Хоккейный город» в Санкт-Петербурге молодёжная команда ХК «Капитан» встретилась с питерским «СКА-1946». Для команд эта встреча стала первой игрой сезона.

С первых минут матча хозяева – обладатели серебряных медалей чемпионата прошлого года  - захватили инициативу, забросив в ворота Арсения Ахметова 2 шайбы подряд. После чего на 4й минуте первого периода главный тренер капитановцев Леонид Аркадьевич Береснев взял тайм-аут. Однако разговор с тренером не помог ступинским игрокам ни реализовать большинство, ни воспрепятствовать нападающему «Ска-1946» забросить еще одну шайбу в ворота. На первый перерыв «Капитан» уходил в меньшинстве при счете 3:0.

Начало второго периода стало, можно сказать, зеркальным отражением первого. Инициатива явно была на стороне «Капитана», что тут же отразилось на счёте. Вернул интригу в матч на первых минутах 2го отрезка Георгий Меркулов, забросив шайбу в ворота Лысенкова почти с синей линии. Буквально через минуту вторую шайбу туда же отправил Руслан Алиев, сократив разницу в счете до 1 очка. После чего пришла пора брать тайм-аут тренеру питерской команды - Александру Александровичу Савченкову.

В итоге хоккеистам «Капитана» увеличить счёт в этой встрече не удалось.  В то время как хозяева отыгрались за пропущенные шайбы второго периода – в третьем отрезке матча. Финальный счет 5:2 в пользу питерцев. Пятую шайбу в ворота «Капитана» забросил Дмитрий Овечкин, обеспечив себе хет-трик.

Завтра эти команды встретятся вновь. Пожелаем удачи нашим хоккеистам!