Среда, 29 августа 2018 16:02

"Капитан" vs "Спартак" 5:3

Сегодня состоялся очередной контрольный матч предсезонки. Молодежная команда «Капитана» побывала в гостях у МХК «Спартак», предоставив тренерам еще одну возможность посмотреть своих подопечных в деле перед началом официальных матчей.

Напомним, что МХК «Спартак» и «Капитан» совсем недавно принимали участие в турнире «Ступино-80», в рамках которого встретились дважды – на групповом этапе и в финале. Оба раза победили москвичи, но если в группе победа получилась достаточно уверенной 5:3, то в финале красно-белые взяли верх только в дополнительное время.

Сегодняшняя встреча также оказалась непростой. Первый период «Капитан» начал с уверенных атак, однако удача была на стороне «Спартака». Хозяева забили в меньшинстве, размочив счет.

Вторая двадцатиминутка оказалась для «Капитана» более результативной. Небольшое преимущество у нашей команды быстро отразилось на табло – в большинстве на 25й минуте периода счёт сравнял нападающий Алексей Жилин.

Еще одну шайбу в ворота «Спартака» в самом начале третьего отрезка матча удалось занести нападающему «Капитана» Степану Старкову. Но, увы, вторая шайба стала для ступинцев в этой игре последней, в то время как «Спартак» успел забросить ещё - 4. Сначала в равных составах, затем в формате 5 на 3, а потом – и в формате 5 на 4. Финальным броском стала шайба защитника «Спартака».

Следующий домашний матч "Капитана" состоится 14 сентября в рамках игр Чемпионата МХЛ. Ступинцы встретятся с подмосковной командой "Атланты".