Суббота, 25 августа 2018 15:23

"Капитан" поздравил город победой!

(1 Голосовать)

Очередной победой поздравил «Капитан» Ступино с 80-летием.
Со счётом 5:3 в пользу хозяев закончился товарищеский матч ступинцев с приморской командой «Тайфун».

На 3ей минуте первого периода счет открыл Артём Русаков, забросив шайбу в пустой угол с передачи Антона Новикова и Даниила Пяткина. Удвоил преимущество «Капитана» в середине периода Амир Гараев, реализовав большинство, хлестким кистевым броском отправив шайбу в ворота гостей.
Увеличил отрыв в счете в первые секунды второго периода Дамир Белялов -3:0, после чего команда «Тайфун» осуществила замену вратаря. Однако это не помешало «Капитану» забросить еще одну шайбу - 4:0 после броска Георгия Меркулова. Размочить счёт «Тайфуну» удалось через пару минут, а еще через три – вторая шайба оказалась в воротах «Капитана». На что хозяева ответили результативным броском защитника Михаила Гордеева. Второй период завершился со счётом 5:2.
По сравнению с первыми двумя периодами третья двадцатиминутка вышла не особо результативной. Лишь на 7 минуте нападающий «Тайфуна» сократил разрыв в счёте до 5:3. До последнего сражались гости и даже сняли вратаря на финальных 40 секундах матча, однако и это не помогло изменить итоговый счёт в сегодняшней встрече.

В серии послематчевых буллитов сильнее оказалась команда хозяев – 3:1. Шайбы у «Капитана» забросили Руслан Алиев, Дамир Билялов и Георгий Меркулов.
Последний товарищеский матч в рамках предсезонки 2018-2019 состоится на выезде 29 августа против команды «Спартак».