Четверг, 16 августа 2018 17:17

Почётное второе место!

Со счётом 1:2 (ОТ) завершился финальный матч Международного турнира по хоккею среди молодежных команд «Ступино-80». В решающей ледовой схватке встретились ступинский «Капитан» и московский «Спартак».

Напомним, что предыдущая встреча этих команд в рамках турнира закончилась со счётом 3:5 в пользу гостей. В финале размочить счёт первыми удалось  москвичам. Капитановцы немного «зевнули» и не сумели воспользоваться большинством. К  удивлению, меньшинством воспользовалась команда «Спартак» - на 10 минуте лучший бомбардир турнира Михаил Шалагин забросил шайбу в ворота ступинцев - 0:1.

Во втором периоде много работы было у голкиперов обеих команд. Однако здесь удача оказалась на стороне «Капитана». Иван Казаков с передачи Даниила Попова вышел один на один с вратарём и забросил шайбу в дальний угол, сравняв счет 1:1.

В третьем периоде обе команды заработали по два удаления, однако ни один из соперников реализовать преимущество не сумел. Итог финального матча решил овертайм.

После обмена атаками на 3-ей минуте защитник Михаил Булимов точным щелчком попал в ворота Березинского – 1:2.

Кубок турнира «Ступино-80» достается «Спартаку».  У «Капитана» - второе место. На третьем – чеховская команда «Русские Витязи».