Среда, 15 августа 2018 16:57

«Капитан» в финале!

Встреча с иностранными гостями, прошедшая в ступинском  ледовом дворце спорта, завершилась со счетом 6:1 (2:0, 3:0, 0:1).

Матч за выход в финал «Капитана» с китайскими гостями «Куньлунь Ред Стар Хейлунцзян» начался с упорной борьбы двух, казалось бы, равных команд. Счёт 0:0 сохранялся почти до конца первого периода. Команда гостей несколько раз пыталась реализовать большинство, но безуспешно.

Размочил счёт меньше, чем за 5 минут до конца 1-й двадцатиминутки Никита Дорофеев.

"Нам повезло, что у нас пять на три стало преимущество, мы его успешно реализовали, и дальше, я считаю, противник немножечко "подсел", - комментирует свою шайбу автор первого гола.

Вторую шайбу за 20 секунд до свистка забросил Даниил Попов. Используй наши хоккеисты все свои моменты, счет в первом периоде мог быть и крупнее.
Впрочем, уже в начале второй 20-минутки ступинцы в третий раз огорчили соперников. Сделал это Георгий Меркулов, ассистировал которому Григорий Понкратов.
Увеличил разрыв до четырех шайб в этом матче нападающий Даниил Тютчев.
Китайская команда старалась спасти игру любыми способами и даже сменила вратаря, однако этот шаг не помог им исправить ситуацию.
Еще две шайбы во втором периоде забросили Меркулов Георгий и Кожухов Илья. Гостям же пока не удавалось пробить нашего голкипера Андрея Березинского.
Так называемую шайбу престижа забил на 49-й минуте капитан гостей Артем Лобанов - 6:1
Завтра состоится финальная игра, в которой «Капитан» встретится со «Спартаком». Напомним, что предыдущий матч между данными командами завершился в пользу москвичей со счетом 5:3.