Вторник, 14 августа 2018 18:24

Уступили в упорной борьбе со «Спартаком» со счётом 3:5!

Во втором матче турнира соперником «Капитана» стал московский «Спартак».

Первый период начался с активного прессинга со стороны «Спартака». 1-ая минута матча, диктор еще не успел озвучить составы, а шайба уже оказывается в воротах Кочеткова. С самого старта игры нашим хоккеистам пришлось догонять гостей, но в этом периоде неоднократные попытки сравнять счет ни к чему не привели. К финалу первой двадцатиминутки голкипер ХК «Капитан» Петр Кочетков заработал удаление из-за умышленного, по мнению судей, сдвига ворот. Спустя 30 секунд гости удвоили счёт.

На второй период игроки «Капитана» вышли, смотивированные на победу тренерами. Поэтому шайба не заставила себя долго ждать: наши хоккеисты вышли на одного защитника «Спартака» и Руслан Алиев мощно выстрелил в верхний угол. Нельзя не отметить, что оставшись в этом периоде втроем против пятерых, капитановцы смогли выстоять и не допустить очередной гол в свои ворота. Удачно складывалась вторая двадцатиминутка для наших, и Меркулов Георгий сравнял счёт!

К сожалению, не долго длилось ликование болельщиков. Через 2 минуты гости вновь ушли вперед, реализовав очередное большинство. Никак не желая уступать в сегодняшней встрече, ступинцы провели серьёзную атаку, в ходе которой буквально затолкали шайбу в ворота Андрея Сковронского. Однако пересмотр игрового момента показал, что гола не было – снаряд не пересек заветную черту. Успешная контратака от «Спартака» и шайба рикошетом влетела в ворота «Капитана».

Несмотря на значительную разницу в счете, «Капитан» и не думал сдаваться. В третьем периоде шайбу забросил капитан команды Алексей Жилин, осуществив бросок из-под защитника. Однако «Спартак» спустя 46 секунд оформил ответный гол – 3:5. Попытки хозяев уравнять счет не увенчались успехом, так же, как и попытки реализовать численное преимущество.

Финальный счет 3:5

Завтра состоится матч против китайской команды Куньлунь Ред Старс Хейлунцзян, которая пока что не одержала ни одной победы в турнире «Ступино-80».