Понедельник, 13 августа 2018 18:32

Победа в матче-открытии турнира «Ступино-80»

(1 Голосовать)

Победой «Капитана» со счётом 3:2 (Б) завершился матч-открытие Международного турнира «Ступино-80».

13 августа состоялась официальная церемония открытия Международного турнира по хоккею среди команд-юниоров до 20 лет «Ступино-80». Приветственное слово участникам и болельщикам прозвучало от председателя Совета депутатов городского округа Ступино — Павла Ивановича Челпана и Главы городского округа Ступино — Веры Николаевны Назаровой.

П.И. Челпан:
«17й турнир главы городского округа Ступино мы объявляем открытым и приветствуем всех участников турнира!»

В.Н. Назарова: «Этот турнир посвящен 80-летию города Ступино. Мы с большим удовольствием констатируем, что достойные соперники собрались на этом турнире. И, конечно, пусть победит сильнейший!»

В матче-открытии Ступинский «Капитан» встретился с чеховскими «Русскими Витязями». В нынешней предсезонке это уже 3я встреча между данными командами. В двух предыдущих матчах ступинцы понесли поражение. Не удивительно, что эта игра началась с напряженного противостояния. Первый период был богат на атаки со стороны обеих команд, но завершился со счётом 0:0. Реализовать преимущество ни тем, ни другим не удалось.

Размочил счет во втором периоде нападающий «Капитана» Амир Гараев. Однако удержать преимущество надолго ступинцам не удалось. Чеховские «Русские Витязи» сравняли счёт за 1,5 минуты до окончания второй двадцатиминутки.

В третьем периоде «Капитан» заметно перебрасывал «Витязей». В самом начале периода ступинская команда удвоила преимущество. Григорий Понкратов забросил шайбу с передачи Георгия Меркулова и Амира Гараева. Но «Русские Витязи» снова сравняли счет, реализовав большинство.

Забросить решающую шайбу в основное время не удалось ни одной, ни другой команде. Не помогла «Капитану» даже замена вратаря на 6го полевого игрока.
Несмотря на то, что капитановцы вышли на овертайм с численным преимуществом, дополнительное время также не принесло очков ни одной из команд.

В итоге победителя пришлось определять по буллитам. Лучше оказалась команда «Капитан».
Михайлов Артём не пропустил ни одной шайбы, а Даниил Попов забил победный гол от нашей команды.

Сегодняшний выигрыш продлил победную серию «Капитана» до 4 матчей.