Суббота, 28 июля 2018 12:40

Уступили «Русским Витязям» со счетом 2:3

Первый домашний товарищеский матч для молодёжной команды ХК «Капитан» завершился со счетом 2:3. Ступинцы принимали чеховских «Русских Витязей». Игра длилась 2 периода по 60 миинут.

Матч получился довольно динамичным. Быстрые контратаки были характерны для обеих команд. В начале первого периода удача оказалась на стороне «Капитана». С подачи Алексея Жилина нападающий Даниил Попов открыл счёт, забросив шайбу в ворота «Русских Витязей».

«Я просто выполнил установку тренера: остался один на пятаке, закрыл вратаря. Жилин бросил, я поставил - вот и гол, все как учили,» - прокомментировал автор гола.

Однако ответ «Русских Витязей» не заставил себя долго ждать. Подопечные Максима Беца сравняли счёт через несколько минут. Ничья сохранилась до конца первого периода. Вторые 60 минут складывались очень похоже. После забитой в самом начале периода Никитой Дорофеевым шайбы в ворота соперника, команда «Капитан» пропустила гол от Даниила Чечелева. Ничейный счёт 2:2 изменился под конец основного времени. Гости реализовали большинство буквально за 30 секунд. Под конец периода около ворот «Русских Витязей» капитановцы создали несколько опасных моментов, но ни один из них так и не завершился голом. Итоговый счёт 2:3 в пользу гостей.

В серии послематчевых буллитов сильнее также оказались «Русские Витязи». Счёт 0:2.

Послематчевый комментарий главного тренера ХК «Капитан» Береснева Леонида Аркадьевича: "Как прокомментируете игру ребят? - Если говорить в целом, то мы на правильном пути. Но есть кое-какие детали, их много, к сожалению, и их нужно исправлять. Беспокоит только реализация голевых моментов, она крайне мала. Моментов создаем много, очень много. В количественном плане моментов предостаточно. Но реализация всё же немножечко хромает. Также игра в обороне отдельных защитников, но это, в общем-то, исправимо, для этого мы здесь и собрались: работать, повышать мастерство, улучшать уровень командной игры. У нас еще есть время до начала чемпионата, мы постараемся найти все ошибки и исправить их, сделать так, чтобы наша команда играла выше. Я, как тренер, не забываю, что игроки находятся под физической нагрузкой, у нас ещё идёт очень серьезный тренировочный процесс. Возможно, когда произойдет сброс нагрузок, появится какая-то лёгкость и забиваемость за счёт этого тоже может исправиться."