Суббота, 03 марта 2018 08:32

Последний матч сезона

(1 Голосовать)

Ещё в сентябре, мы не могли представить, что этот день настанет так быстро. Казалось, что до 2 марта ещё так много времени!!! Но, как это обычно и бывает, время пролетело незаметно. И вчера хоккеистов "Капитана" ждал последний матч в этом сезоне МХЛ.

Первый период начался и прошёл на хороших скоростях. Недавно вернувшийся из командировки в ХК "Сочи", наш нападающий, Дмитрий Семыкин, вновь показал себя с самой лучшей стороны. С передачи Артёма Русакова и Владимира Капкина, Дмитрий открывает счёт в матче. На первый перерыв "Капитан" уходит имея преимущество в одну шайбу.

В самом начале второго периода хозяевам представляется шанс поиграть в большинстве. И через 23 секунды после начала рижане сравнивают счёт! Однако это большинство становится реализовано целых два раза. То ли гости растерялись и "поплыли", то ли хозяева очень хотели взять реванш. В добавок к этому до конца периода рижане успели забросить ещё 2 шайбы в ворота Куликова. Но, за несколько минут до окончания второго отрезка матча ещё один наш защитник, Дорофеев Никита, проводит уверенную атаку ворот и с передачи Семыкина Дмитрия и Капкина Владимира, уменьшает разрыв. Счёт становится 2:4 в пользу хозяев.

Третий период был богат на удаления у обеих команд. Но большинство не удалось реализовать, ни "Капитану", ни "Риге". Незадолго до конца игры, хозяева ставят финальный аккорд в сегодняшней встрече, увеличивают разницу в счёте, и игра заканчивается со счётом 5:2 в пользу команды хозяев.