Пятница, 02 марта 2018 07:36

Юниоры "Капитана" вышли в финал плей-офф!

(2 голосов)

Обыграв «Динамо» в гостевом матче 1:4, «Капитан» сравнял счёт в полуфинальной серии плей-офф ОЧМ среди юниоров, вернув её в Ступино, где командам предстояло выявить финалиста.

Первый период прошёл с заметным игровым преимуществом «Капитана» и закончился со счё-том 2:0. В составе хозяев шайбы забрасывали в равенстве Данила Дудуев с передач Михаила Бекетова и Валентина Черенкова и при игре большинствемихаил Бекетов, которому ассистировали Илья Игнатов и Алексей Кашманюк.
Во втором отрезке матча команды не отличились заброшенными шайбами, но игра проходила всё с тем же преимуществом «Капитана» во владении шайбой и по броскам в створ ворот «Ди-намо».
Во обоих периодах хоккеисты «Капитана» продемонстрировали отличную игру в обороне, за частую не позволяя динамовцам входить в свою зону и сводя к минимуму возможность для бросков по воротам Ивана Мусатова, которых за два периода в активе гостей скопилось совсем не много.
В третьем периоде москвичи, которых и до этого нельзя обвинить в отсутствии устремлённости на ворота, заметно прибавили в изобретательности своих атакующих действий, результатом чего стало нарушение правил ступинским хоккеистом, удаление которое было быстро воплощено в заброшенную «Динамо» шайбу в большинстве.
Позволив гостям сократив отставание в счёте до одного гола, «Капитан» вернулся к игре, которую демонстрировал на протяжении двух первых периодов, и усилиями Ильи Игнатова с паса Сергея Гаськова сделал счёт 3:1, а минутами позже, вновь реализовав численное преимущество, голом всё того же Игнатова, оформившего в матче дубль, с передач Черенкова и Кашманюка увеличил счёт до 4:1.
Пропущенная за три секунды до окончания матча вторая шайба уже не могла испортить настроение ступинским хоккеистам и болельщикам, поскольку добытая в третьем матче серии победа со счётом 4:2 вывела «Капитан» в финал ОЧМ.
«Капитан» взял реванш у Московского «Динамо» за вылет в 1/4 прошлогодней серии плей-офф ОЧМ и теперь сразится с московским ЦСКА за звание лучшей юниорской команды Москвы.
В финале команды ЦСКА и «Капитан» сыграют серию матчей до 3 побед – 6, 8, 13 и при необ-ходимости 15, 20 марта.
«Динамо» и «Русь» проведут серию матчей за 3-е место. Команды встретятся 6, 8 и при необхо-димости 13 марта.

Послематчевый комментарий капитана команды Бекетова Михаила:

"С командой "Динамо" мы уже хорошо знакомы. Сегодня обе команды понимали, что проиграв матч, в финал уже не удастся выйти. Так что обе команды вышли на лёд заряженными и с горящими глазами. Мы, в свою очередь, тщательно готовились к игре, старались, много тренировались и вышли на лёд именно за победой! Парни молодцы! Отлично сыграли - знали, за что боремся: выход в финал плей-офф! Командный настрой был виден на льду. Тренер дал установку, которую мы выполнили. Да, пропустили ненужные шайбы, но боролись до конца! Были некоторые провалы в обороне. Два раза нас не удалось реализовать большинство, плюс одну шайбу нам не засчитали, так как ворота были сдвинуты. К финалу мы будем готовиться, никаких расслаблений! Тренироваться, готовиться и только побеждать! Мы настроены на то, чтобы взять первое место в этом сезоне!"