Суббота, 24 февраля 2018 10:09

Обидное поражение от "Тайфуна"

(1 Голосовать)

Грустно признать, но началась последняя серия домашних матчей в этом сезоне.

За несколько минут до начала матча болельщиков ждал сюрприз. Группа Поддержки ХК "Капитан" приготовила предматчевое шоу на льду.

Сегодняшняя игра началась очень бодро: атака за атакой каждой из команд. Для болельщиков сегодня был ещё один сюрприз - впервые мы видим связку Улогов-Сериков; Русаков-Жилин-Капкин - стартовая пятерка ХК "Капитан". Очень интересно, что из этого выйдет. За несколько минут до окончания первого периода у гостей появляется шанс поиграть в большинстве и счёт становится открытым. 0:1 в пользу "Тайфуна" - шайбу забросил Никитин Сергей, нападающий гостей и между прочим, бывший игрок юниорки "Капитана". До конца периода у капитановцев появился шанс поиграть в большинстве, но, к сожалению, счёт так и не удалось сравнять. Команды уходят на перерыв, имея на табло: 0:1. Ведут гости.

На первых же минутах второго периода вновь Никитин Сергей вырывается вперед и с передачи Александрова Артёма забрасывает шайбу. "Капитан" не устраивает такой расклад событий и хоккеисты всеми действиями хотят это показать. И тут у Демида Подрезова получается распечатать ворота, но рано радовались болельщики - шайбу судьи не засчитали. С передачи Капкина Владимира и Федина Егора, капитан команды Жилин Алексей уменьшает разницу в счете. А через некоторое время его поддерживает нападающий Русаков Артём. Счёт сравняли. Теперь дело за малым - идти вперёд и ни шагу назад! На этом второй период закончился.

Обиднейший момент в начале третьего периоде - немыслимым образом отрекашетила шайба во время сумбурной игра около ворот Кочеткова. Соперники вырываются вперёд. Следом посыпались удаления у «Капитана», но, к счастью, ребята смогли их выстоять.
И удачный шанс сравнять счёт - за задержку клюшкой на скамейку штрафников отправился уссуриец.
Однако, к удивлению, попытка реализовать преимущество закончилась двумя пропущенными шайбами в воротах «Капитана». Финальный аккорд в матче ставит Егор Постнов - за две минуты до конца Егор сделал бросок с пятачка, который завершился голом. Со счётом 5:3 уходим готовиться к завтрашней встрече.

Послематчевый комментарий :

" Мы настраивались на победу, как и всегда, несмотря на то, кто какое место занимает в турнирной таблице. Мы очень много удалялись, больше 10 удалений за сегодняшний матч. В начале периода нужно входить в зону,  а мы удаляемся и сидим у себя в зоне, не можем выйти в атаку, а потом уже трудно подстроиться. Завтра будем исправляться, не допустим уже такое количество ошибок!"

Статистика матча:

ХК "Капитан" vs "Тайфун"– 3:5 (0:1; 2:1; 1:3)

Голы:

"Капитан" - 97. Жилин Алексей ассистенты: 45. Капкин Владимир77. Федин Егор88. Русаков Артём ассистенты: 45. Капкин Владимир25. Никитин Сергей ассистенты: 27. Гончарук Сергей92. Кожухов Юрий17. Постнов Егор

"Тайфун" - 25. Никитин Сергей ассистенты: 69. Епифанов Алексей74. Гейдаров Руслан25. Никитин Сергей ассистенты: 46. Александров Артём2. Сгибнев Алексей ассистенты: 36. Калинин Константин92. Кожухов Юрий25. Никитин Сергей ассистенты: 27. Гончарук Сергей92. Кожухов Юрий8. Тимофеев Роман ассистенты: 2. Сгибнев Алексей

В воротах:

74. Кочетков Пётр (ХК Капитан).
99. Булыгин Владислав (Тайфун).

Статистика матча: Броски: 46-61 ; Броски в створ: 31-37 ; Голы: 3-5 ; Вбрасывания: 32-33 ; Штраф: 18-12