Вторник, 20 февраля 2018 20:00

КАПИТАН! С ПОБЕДОЙ!!!

(2 голосов)

Домашняя серия игр началась с мажорной ноты.

" «Амурские Тигры» проводят не лучший свой сезон и побыть в роли фаворита команде удаётся довольно редко. Впрочем, две выездные игры с «Капитаном» - как раз тот случай. Более того, хабаровчане имеют двукратное преимущество по набранным очкам на финише регулярного чемпионата МХЛ перед ступинцами." - пишет пресс-служба "Амурских Тигров".

Однозначно можно сказать, что выходить с настроем "раз играем с аутсайдером данного сезона - проблем не будет" не самый лучший вариант. "Капитан" явно не соглашается с такой установкой. Ни одна команда в этом сезоне не могла бы сказать, что играть со ступинцами легко и просто. Мы всегда предлагаем своим соперникам красивый, сложный и интересный хоккей, с чем сегодня и столкнулись тигры.

С первых минут зрителей ждала яркая и активная игра. Первыми счёт открыли гости, в лице нападающего Волошина Германа. В этом же периоде именно Герман сумел отличиться дважды. Две шайбы за один период - отличный результат. Но, "Капитан" не привык сдаваться. В ответ на две предложенные шайбы Тютчев Даниил, с передачи Пяткина Даниила и Федина Егора, уменьшает разницу в счёте и на перерыв команды уходят имея на табло: 1:2 в пользу гостей.

-Только вперёд! Ни шагу назад!

В самом начале второго периода ступинцы сравнивают счёт усилиями Артёма Русакова, с передачи Ивана Казакова - 6 шайба для Артёма в регулярном чемпионате МХЛ. Но, нужно признать, что тигров такой расклад явно не устроил. Мисько Андрей и Заседа Матвей забрасывают ещё по одной шайбе и выводят команду вперед, имея преимущество в две шайбы. Отличную игру показывают обе команды в сегодняшнем матче, но просто так отдавать победу "Капитан" не настроен. Табло: 2:4. Тигры впереди. Но, и на этом период не заканчивается. Зрители требуют продолжения. "Капитан", ты сможешь - доносится с трибун. Капкин Владимир вырывается вперёд, ассистирует ему Подрезов Демид.... и вот она! Заветная "ответочка". Владимир забрасывает гол! Второй период подходит к концу. Команды уходят на перерыв, имея минимальную разницу в счёте.

Третий период. Близится развязка.

И вновь Капкин Владимир забрасывает шайбу. Сегодня мы можем поздравить Владимира с дублем! Счёт сравняли. Трибуны в предвкушении. "Амурские Тигры" явно недовольны таким началом периода. Что же будет дальше? Когда же развязка? Кто победит? Впервые за матч, "Капитан" вырывается вперёд. Дорофеев Никита, с передачи Казакова Ивана и Амира Гараева, забрасывает шайбу. "Капитан" впереди! И, как по закону подлости, у ступинцев удаление. На штрафную скамейку садится капитан команды - Жилин Алексей. Хозяева в меньшинстве. Тренерский штаб тигров берет таймаут. 30-ти секундный перерыв даёт шанс гостям придумать тактику и реализовать большинство. Вратарь снят, "Амурские тигры" выпускают 6-ого полевого игрока. Преимущество реализовано - Бабушкин Евгений сравнивает счёт. Минута до окончания основного времени. Давно так не нервничали болельщики. Основное время заканчивается и ни одной из команд не удаётся выйти вперед.

Впереди овертайм. К сожалению, даже овертайм не смог выявить победителя в сегодняшнем матче. Хотя, смотря на статистику, можно смело сказать, что у "Капитана" было больше шансов завершить матч в свою пользу.

Буллиты. Как мы любим говорить - любимое зрелище для болельщиков и, пожалуй, одно из самых нервных, если позволите сказать, испытаний, для голкиперов любой команды. Только Даниилу Тютчеву сегодня удаётся забросить шайбу в ворота Тимченко Даниила - голкипера тигров.

"Капитан" становится победителем сегодняшнего матча и по праву получает желанные два очка в турнирную таблицу.

Послематчевый комментарий нападающего ХК "Капитан" Тютчева Даниила:

- Сегодня мы выиграли. Мы старались, работали, готовились и вышли на лёд именно за победой. Мы знали, что у нас есть все шансы на победу. Выложились на все сто процентов, но завтра мы настроены на ещё большую борьбу. Ни в коем случае нельзя расслабляться после выигрыша. Мы должны понимать, что завтра "Амурские тигры" захотят дать ответный удар. "Амурские тигры" - серьёзный соперник. Так что настрой только боевой. Хотелось бы сказать большое спасибо всем болельщикам, которые следят за нами, болеют за нас и поддерживают нас. Нам очень важна ваша поддержка".